женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Вся правда о пудре Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Вся правда о пудре



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Вся правда о пудре'.
Пудра – один из самых важных компонентов макияжа, она может сделать более изящными черты лица, а коже придаст бархатный оттенок. Способна ли современная пудра забить поры? Нет! Тем она и отличается от пудры, которая выпускалась еще несколько десятилетий назад. Та делалась из рисовой муки. Рисовая мука при соединении с влагой набухала и закупоривала поры кожи. Современная пудра состоит из каолина, талька, молотого шелка и карбоната кальция.
Как правильно наносить пудру? Нужно подождать до тех пор, пока полностью не впитается тональный дневной крем, так как если вы нанесете пудру на жирную кожу, кожа будет пятнистой.
Наносить пудру лучше всего при помощи кисточки. Конечно, пуховки выглядят привлекательнее, но они не так практичны, как кисточка. На пуховках пудра распределяется далеко не равномерно, и будет сложно подобрать нужное ее количество.
Не пытайтесь наносить пудры слишком много, это не поможет вам скрыть все излишки, лучше пройдитесь кисточкой по тем участкам вообще без пудры.
Не стоит также забывать о том, что нельзя класть на пудру использованную щетку, так как в нее могут попасть остатки кожного сала и пудра склеится. Подбирать пудру следует точно под цвет вашего лица, она может быть светлее, но только не темнее. Темная пудра будет смотреться неестественно и подчеркнет шероховатости вашей кожи.

2010-03-03 12:06:02

Вы можете обсудить статью - 'Вся правда о пудре', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,178
18+

Форум для женщин