женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Ароматерапия и красота Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Ароматерапия и красота



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Ароматерапия и красота'.
Очень популярен сегодня такой вид оздоровления, как ароматерапия. Что она из себя представляет? И улучшается ли от ее применения здоровье и красота?
Это древняя наука, которая исцеляет организм человека с помощью «магии» ароматов. Для этого применяются различные эфирные масла растительного происхождения. Приготавливаются они из самых полезных частей растений. Многообразие эфирных масел позволяет использовать их для здоровья и красоты практически любых органов и систем человека.
Аромамасла положительно влияют на нервную систему человека, психику, оказывая успокаивающий и расслабляющий эффект. Они лечат кожу, омолаживают её, восстанавливают обменные процессы, налаживают работу эндокринной системы, укрепляют иммунитет. Они укрепляют здоровье и красоту женщины. Уникальной особенностью их также является эффективное содействие в снижении веса, что является необходимым составляющим здоровья и красоты женщины.
Сегодня существует множество методов, как можно использовать эфирные масла. Рассмотрим их подробнее:
• Ароматические ванны. Очень полезен приём таких ванн. Растворённые в воде эфирные масла легко контактируют с кожей, усваиваются ей и эффективно восстанавливают её функции. Также этот способ позволяет успокоить нервное напряжение, расслабиться и улучшить общее самочувствие. А ведь это так важно для здоровья и красоты.
• Ароматические бани. Эффект от их примененения ещё более высокий. Они очень способствуют здоровью и красоте женщин и мужчин тоже. Связано это с тем, что распаренная горячей водой кожа быстрее усваивает целебные масла.
• Обёртывания. Сегодня они наиболее популярны. Суть их заключается в том, что организм полностью оборачивается тканью, пропитанной раствором эфирного масла. Вся процедура длится около часа. И она тоже способствует
здоровью и красоте.
• Компрессы. Практически это то же самое, что и обёртывание, но компрессы накладываются лишь на отдельные участки тела в отличие от него. Вот они просто необходимы для красоты и здоровья.
• Массаж. С применения эфирных масел очень эффективен. Непосредственно находится в контакте с кожей и моментально воздействует на неё. А это очень эффективно для красоты и здоровья.
• Употребление с пищей. Ароматические растительные масла можно употреблять с пищей. Например, капельку такого масла можно растворить в чае или употребить с хлебом.
При всём многообразии положительного воздействия на организм стоит помнить, что неправильное употребление эфирного масла или большая дозировка могут быть очень опасными. И тогда уж в этом случае какая уж здоровье и красота? По этой причине не стоит заниматься самолечением, а следует обратиться к специалисту за консультацией.

2011-02-11 07:21:42

Вы можете обсудить статью - 'Ароматерапия и красота', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


Ароматерапия

К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,095
18+

Форум для женщин