женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Морская соль - плюсы для здоровья Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Морская соль - плюсы для здоровья



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Морская соль - плюсы для здоровья'.
Одним из важнейших компонентов крови человека является морская соль. Она участвует во многих происходящих в нём процессах – работе почек, сердечной деятельности и др. И потому нет ничего удивительного, когда говорят о пользе морской соли. Именно она является наиболее полезной для нашего организма, нежели обычная, которую мы применяем для приготовления вкусных блюд. Морская соль содержит ряд полезнейших элементов: йод, магний, бром, кальций, калий, натрий. Всем известно их благотворное действие на человека. Благодаря этим элементам контролируются обменные процессы, улучшается проводимость нервных импульсов, питаются и очищаются клетки. Особое свойство морской соли – очищение и укрепление кожи.
Стоит рассмотреть более подробно, какие же практические результаты даёт морская соль для оздоровления?
• Лечение простуды. Сделав насыщенный солевой раствор, можно полоскать горло и нос. Процедура эта очень неприятная, но зато какой эффект! Соль заживляет, расслабляет мышцы, успокаивает нервы, останавливает воспалительный процесс, способствует быстрому восстановлению тканей и обменных процессов.
• Снятие стресса. Приняв солевую ванну, наступает приятное, умиротворяющее расслабление мышц всего организма. Успокаивается нервная система, стрессы постепенно сходят на нет.
• Борьба с целлюлитом. Морская соль, добавленная в гель для душа или жидкое мыло, очень эффективно воздействует на верхний покров кожи, этим способствуя лечению целлюлита.
• Употребление в пищу. Гораздо полезнее использовать в пищу морскую соль, нежели поваренную. Первая способствует восстановлению и укреплению органов пищеварения, щитовидной железы и иммунитета в целом.
Иными словами, ещё одно чудо природы – морская соль, незаменимо в нашей жизни для здоровья и долголетия.

2011-04-13 13:39:56

Вы можете обсудить статью - 'Морская соль - плюсы для здоровья', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


здоровье красота морская соль

К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,174
18+

Форум для женщин