женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Шесть рецептов которые помогут избавиться от боли Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Шесть рецептов которые помогут избавиться от боли



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Шесть рецептов которые помогут избавиться от боли'.
рецепты от болезнейШесть рецептов, которые помогут избавиться от мелких недугов с помощью подручных средств.
№1. Клей от порезов
Чтобы порез от бумаги или перочинного ножика не воспалился, заклейте его. «Силикатный клей может вызвать боль и даже ожог, а вот капля «БФ»(2, 4 или 6)стянет края ранки и образует пленку, которая защитит от инфекций», – говорит Павел Шараев, директор «Американского медицинского центра».
№2. Валидол от кашля
При кашле часто прописывают ингаляции. Вдыхать можно и пары горячей воды, в которой растворен десяток таблеток валидола. «Он на четверть состоит из ментола, то есть мяты перечной, которая успокаивает раздраженное горло и помогает при заболеваниях дыхательных путей», – объясняет Павел Шараев.
№3. Скорлупа от кариеса
Проблемы с зубами чаще всего возникают из-за нехватки в организме кальция. «В яичной скорлупе его куда больше, чем в молочных продуктах. Чтобы кальций лучше усваивался, добавьте в толченую скорлупу лимонную кислоту», – советует Борис Фарбер, директор клиники «Медицинская Лига XXI век».
№4. Шампунь от ячменя
Главное при воспалении века – соблюдать чистоту. «Пару раз в день промывайте веко раствором детского шампуня: он эффективно удаляет загрязнения, хорошо подсушивает кожу и... не щиплет глазки», – утверждает Павел Логинов, врач неотложной помощи «Европейского
медицинского центра».
№5. Изолента от мозолей
Если под рукой вдруг не оказалось пластыря, натертый участок кожи можно заклеить клейкой лентой. «Но имейте в виду, что она не пропускает воздух, да и клеящее вещество, нанесенное на ее поверхность, может быть токсичным. Поэтому снимите наклейку сразу же, как найдете лейкопластырь», – предупреждает Шараев.
№6. Чай от головной боли
А что, если заменить аспирин сладким чаем?«Ведь голова может болеть из-за низкого уровня глюкозы в крови. Это бывает, если вы голодны или нервничаете. А в чае содержится танин – естественное обезболивающее, а также кофеин, расширяющий сосуды мозга и улучшающий кровоток», – поясняет Логинов.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Шесть рецептов которые помогут избавиться от боли', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,103
18+

Форум для женщин