женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Свойства эфирных масел Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свойства эфирных масел



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Свойства эфирных масел'.
Свойства эфирных маселЭфирные масла – это приятно пахнущие, легко летучие вещества, которые в выделяют из растений, преимущественно из их цветов, листьев, плодов или корней. Мы не будем говорить о том, как масла получаются, это довольно трудоемкий процесс. Но стоит отметить, что в растениях содержится от 4% до 0,1% масел. Этот факт объясняет и высокую их стоимость. К примеру, для получения одного килограмма розового масла потребуется минимум 3000 килограмм лепестков роз. Поэтому не стоит кидаться на низкую стоимость масел, скорее всего, вам предлагают не оригинальное масло, а его «природную копию». МирСоветов еще раз отмечает, что только натуральные эфирные масла имеют действительно целебные свойства.

Эти целебные свойства несут в себе около 400 различных компонентов, входящих в состав масла, в основном это терпены и их кислородные производные - спирты, альдегиды, кетоны, эфиры и прочее.
Эфирные масла используется как для лечения некоторых несложных заболеваний, так и для их профилактики. Эфирные масла - это не просто прекрасное средство для самолечения(вы самостоятельно сможете применять знания ароматерапии), но также и замечательное средство для максимальной релаксации и наслаждения. Именно из-за воздействия ароматов на определенные участки мозга, эфирные масла также довольно часто применяются для лечения психических расстройств, раздражения и усталости.
Так, например, чтобы избавиться от страха, нужно применять масла лаванды, нероли, мяты перечной, дягиля или базилика. Тогда ожидание предстоящего серьезного экзамена пройдет более спокойно, или же с помощью упомянутых масел можно вернуть спокойствие перед дальней поездкой.
Помогут эфирные масла и в борьбе с депрессией. Диапазон масел, способных помочь в данном случае, достаточно широк: бергамот, герань, жасмин, лаванда, мелисса, роза, тысячелистник, фиалка, иланг-иланг, лимон и кедр. А вот какое масло произведет наибольший эффект, стоит выбирать самостоятельно – вы почувствуете, запах какого масла вам наиболее по душе – именно этот запах и окажет вам максимальную пользу.
После нервного переутомления вернуть силы можно с помощью эфирных масел дягиля, каепута, камфары, мяты перечной, розмарина и лимона. А при физическом истощении будут полезны масла имбиря, майорана, гвоздики, тимьяна, можжевельника, мускатного ореха и корицы. Тем, кто испытывает нервное или физическое истощение, МирСоветов рекомендует не только применять методы ароматерапии, но также обеспечить себе полное расслабление организма, устранить возможность стрессов и нервных или физических нагрузок.
Замечали ли вы, что в определенные моменты вам нужно сосредоточить все свое внимание на каком-то конкретном вопросе или деле, но вы не можете сделать этого?Невозможность сосредоточиться также может быть устранена с помощью эфирных масел. Эфирное масло мяты поможет активизировать интеллектуальные способности и освежить сознание, также масло мяты неплохо воздействует на память.
Если обстоятельства завели вас в такое состояние, когда все раздражает и вызывает злость, стоит также провести для себя курс ароматерапии. Состояние раздраженности здорово снимает масло бензоя в сочетании со сладким запахом меда, или же масло стиракса. Особенно полезно будет проводить такие небольшие курсы женщинам в предменструальный период, когда раздражительность достигает наивысшего пика.
Но эфирные масла хороши не только во время психических расстройств - например, для создания эротического настроения, для возбуждения партнера можно использовать масло иланг-иланга.
А вот относительно применения масел в лечебных целях лучше всего проконсультироваться со специалистом – ароматерапевтом. Врач, оценив состояние вашего здоровья, сможет подобрать вам наиболее подходящее масло для лечения. Эфирные масла помогают при самых различных заболеваниях: от дерматологических до ишемической болезни сердца.

Молодежная мода: injoys.net


0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Свойства эфирных масел', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,112
18+

Форум для женщин