женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Домашние spa-рецепты для зимы Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Домашние spa-рецепты для зимы



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Домашние spa-рецепты для зимы'.
 Холодными зимними месяцами мы вынуждены больше времени проводить в помещении. Наша кожа сохнет и появляется ощущение дискомфорта. Попробуйте устроить себе любимой домашние spa-процедуры. Конечно, намного проще записаться в шикарный spa-салон, но и намного дороже, конечно. Только не забудьте, домашним средствам тоже необходимо устраивать тест на аллергическую реакцию(наносим немного нового средства на внутреннюю сторону запястья, если через 24 часа не обнаружим никакого покраснения, шелушения или зуда, пользуемся смело!).
Увлажнение
Один простой фокус – быстрая паровая ванночка для лица. Берем чашу с кипящей водой, добавляем пару капель любого ароматического масла, которое нам нравится, наклоняемся и держим лицо в 25см от чаши, над паром. Накрываем при этом голову полотенцем и расслабляемся на 10 минут.
Лавандовое ароматическое масло и масло герани подходит для всех типов кожи. Масло чайного дерева подходит для жирной кожи(кроме того, имеет довольно сильный медицинский эффект). Масло немецкой ромашки - для сухой кожи.
Примечание: распаривание лица не рекомендуется для людей с чувствительной и куперозной кожей. Кроме того, процедура не должна проводиться чаще, чем два-три раза в месяц. После распаривания – тонизирование и питание.
Ароматические обертывания
Увлажняем кожу питательными маслами, состоящими из ингредиентов, которые мы всегда можем найти на своей кухне.
Ингредиенты для маски:
1 размятый банан, размятая мякоть 1-го авокадо, 1ч.л. размягченного сливочного масла, ¼ стакана сливок для взбивания, 1-2 капли лавандового ароматического масла или масла герани.
Применение:

Взбиваем ингредиенты в блендере или в комбайне до мягкости и однородности. Чтобы придать смеси еще больше шелковистости, можно еще добавить сливок для взбивания. Принимаем ванну, чтобы поры открылись, и кожа подготовилась к обертыванию. Расстеливаем на полу старое покрывало, поверх кладем полиэтиленовую пленку(можно использовать пищевую пленку, мешки для мусора 50-60л). Вмассируем маску в кожу, избегая области вокруг глаз, ложимся на пленку и заворачиваемся в пленку и в одеяло. Расслабляемся на 15 минут, затем смываем маску.

Пиллинг
Почти все spa-салоны предлагают пиллинг солью, который, удаляя омертвевший слой кожи, делает ее мягче и нежнее. Мы можем проделать эту процедуру и у себя дома. Для этого возьмем 3/4 стакана мелкой морской соли, увлажним ее примерно 1/8 стакана миндального масла. Добавим 3-5 капель ароматического масла(рекомендуем лавандовое или цитрусовое). Массажируем смесью тело и смываем. Эту процедуру лучше проделывать в ванне, т.к. там мы можем не бояться что-нибудь испачкать.
Смываем усталость
Чтобы расслабиться после долгого трудного дня, примем цветочную расслабляющую ванну: роза, лаванда, ромашка. Лепестки розы можно купить в цветочных магазинах и высушить дома, ромашку и лаванду в аптеке. Завариваем лепестки цветов кипятком в обычном заварном чайнике в течение 20-30 минут. Затем выливаем настой в наполненную ванну и наслаждаемся.
Бальзам
Чтобы защитить нашу кожу от негативного влияния холодной погоды, изготавливаем зимний бальзам. Этим бальзамом смазываем губы и участки сухой кожи.
Ингредиенты бальзама:
2 чайные ложки масла авокадо, 2 чайные ложки оливкового масла, 1,5 чайные ложки пчелиного воска, 7 капель лавандового масла и 5 капель масла герани.
Применение:
Смешаем все ингредиенты, кроме ароматических масел, в жаростойкой посуде и ставим в микроволновую печь на 1 минуту. Если ингредиенты не полностью растаяли, то поставим еще на 10 секунд. Взбиваем ингредиенты венчиком. Ароматические масла добавляем через несколько минут. Переливаем бальзам в чистую стеклянную баночку и даем настояться в течение 15 минут перед нанесением. Храним в прохладном, сухом месте.

Источник: women-on-line.ru

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Домашние spa-рецепты для зимы', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,104
18+

Форум для женщин