женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Секреты молодости Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Секреты молодости



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Секреты молодости'.
Секреты молодостиГоворят, что человек запрограммирован на 120 лет жизни. И что процессы старения по идее должны начинаться никак не раньше пятидесятилетнего возраста. Почему же программа дает сбой?Потому что на современного человека воздействует множество факторов, которые провоцируют преждевременное старение. Здесь играет огромную роль не только генетическая предрасположенность, но и питание, загрязненный воздух, вредные привычки и даже ритм жизни. Все это и провоцирует преждевременное старение, которое в первую очередь отражается на внешности человека.
Старение кожи - это очень тонкий процесс, связанный обычно со старением всего организма. Однако сегодня встречается все больше женщин, чей биологический возраст не соответствует хронологическому: так, нередко 20-летние девушки выглядят намного старше именно потому, что их кожа подвержена многочисленным факторам, которые провоцируют преждевременное старение.
Существует несколько причин старения кожи: старение фибробластов(основных клеток кожи, которые производят коллаген), негативное воздействие ультрафиолетового излучения(фотостарение), образование свободных радикалов(которые повреждают клетки кожи), процессы гликозилирования(провоцируемые избыточным употреблением сахара; плохое усвоение сахара организмом), неправильное питание, негативные привычки, нарушенная всасываемость кишечника, уменьшение выработки гормонов и т.д. Рассмотрим подробнее каждый фактор.
Фибробласты - это клетки, которые вырабатывают структурные элементы кожи: коллаген, эластин и протеогликаны(гиалуроновая кислота и т.д.). Со временем количество рецепторов на фибробластах уменьшается, они становятся менее чувствительны к внешним сигналам, что влечет за собой нарушение выработки коллагена и гиалуроновой кислоты, истончение кожи. Разрушение коллагена приводит к разрушению эластина - кожа теряет тонус и влагу, в ней нарушается деление клеток, из-за чего возникает гиперкератоз(утолщение кожи, нарушение слущивания старых и образования новых клеток). Кроме того, из-за уменьшения объема мышц и подкожного жира происходит птоз(обвисание)кожи и подлежащих тканей.
Зачастую причину старения фибробластов нужно искать в гормональных процессах организма: например, уже в период пременопаузы женщина начинает замечать существенные изменения в лице именно потому, что снижается выработка гормонов и соответственно их благотворное влияние на кожу. На Западе в эти периоды врачи проводят заместительную гормональную терапию: она помогает женщине сохранить молодость не только сердечнососудистой и костной системы, но и кожи.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Секреты молодости', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,101
18+

Форум для женщин