женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Красота здоровых ножек Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Красота здоровых ножек



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Красота здоровых ножек'.
Красота здоровых ножекВоспетые поэтами, запечатленные на полотнах художников и постоянно пленяющие своей красотой мужские взгляды – все это женские ножки!Но, чтобы притягивать и завораживать своей идеальной стройностью и изяществом, нашим ножкам необходим тщательный уход и неустанная забота.
Уход за ножками
Каждодневный моцион заботы о ногах обязательно должен включать гигиенические процедуры и косметический уход. На подошвах стоп почти нет сальных желез, зато много потовых, именно поэтому чаще всего мы сталкиваемся с такими проблемами, как потливость ног и чрезмерная сухость их кожи. Если не обращать внимания на первую неприятность, то вполне можно спровоцировать воспалительные процессы, а также развитие грибка, ведь влажная среда благоприятна для размножения всевозможных микробов. Именно поэтому тем, чьи ноги склонны к потливости, обязательно нужно пользоваться специальными средствами, которые регулируют потоотделение.
Принимая вечером душ или ванну, стоит уделить несколько минут ножкам – вымыть их теплой водой с мылом, сделать легкий массаж стоп, облить холодной водой и насухо вытереть. Затем необходимо нанести увлажняющий или питательный крем – они помогают справляться с сухостью кожи.
Прекрасным средством для поддержания красоты ног являются горячие ванночки. Их можно делать с добавлением морской соли(1/2 стакана на 5 литров воды)и соды(2-3 чайные ложки на 5 литров воды), а также с отварами зверобоя, календулы, ромашки, крапивы, хвои(1 стакан отвара на 5 литров воды). Для этого необходимо налить в емкость раствор или отвар(примерная температура 45 ºС)и опустить в него ноги на 15-20 минут.
Два или три раза в неделю нужно пользоваться пемзой, скрабами или пилингами, после которых можно смазать ноги касторовым маслом или жирным кремом, надеть хлопчатобумажные носочки и оставить «маску» на ночь.
Делаем педикюр
Сейчас существует множество вариантов педикюра, из которых каждый может выбрать тот, который нравится, – классический обрезной, европейский(сухой)с использованием геля для удаления кутикулы, аппаратный и SPA-педикюр. По сути, любой из них гарантирует ножкам уход и красоту, но если вы предпочитаете делать педикюр дома, то стоит помнить о некоторых правилах, выполнение которых оградит вас от возможных проблем.
Прежде всего, следует знать, что ногти на ногах должны быть не слишком длинными, но и не очень короткими(не «под корень»). Если вам уж очень хочется сохранить длину, то помните, что в таком случае можно носить лишь открытую обувь. В противном случае ногти могут травмироваться, в результате чего начнут слоиться и ломаться. Идеальный вариант – обрезать их чуть выше линии, закрывающей ногтевое ложе.
Второй момент – обрезать отросшие ногти необходимо по прямой линии, не срезая уголки. Иначе ногти могут врастать, причиняя боль и массу неприятностей, что часто заканчивается хирургическим вмешательством. Придать же окончательную форму ногтям можно с помощью пилочки.
И наконец, для профилактики под декоративный лак хотя бы раз в месяц желательно наносить слой противогрибкового лака.
Здоровье ног
Как бы мы ни ухаживали за ножками с помощью косметических процедур и средств, их красота невозможна без элементарного здоровья. А ведь нас так часто мучают мозоли, нотоптыши, грибок стопы, тяжесть и усталость ног. Потому внимательно следить за состоянием ног – наша постоянная обязанность.
Чтобы не было мозолей и натоптышей, необходимо правильно подбирать обувь. Не стоит носить слишком узкие туфли, ходить в балетках на очень тонкой подошве и злоупотреблять обувью на высоких каблуках. Кстати, последняя мера также поможет предотвратить отечность и усталость ног. Если же образования мозолей и натоптышей избежать не удалось, помогут специальные мыльно-содовые ванночки, делать которые необходимо по 30 минут. Рецепт простой: в 3 литрах воды растворяют 4 чайные ложки соды, 1 столовую ложку натертого мыла и столько же нашатырного спирта. Как правило, для полного заживления необходимо повторять процедуру 2-3 раза. После ванночки проблемные места необходимо смазать борным вазелином или на 5-10 минут наложить примочки с салициловой или молочной кислотой.
Все мы знаем, что заразиться грибком стопы проще всего в банях, душевых, бассейнах и прочих местах общественного пользования. Только почему-то все равно многие продолжают ходить босиком, наступать при этом на мокрые коврики и даже пользоваться чужими полотенцами. Подобная беспечность часто оборачивается зудом, шелушением и растрескиванием кожи – грибковой инфекцией. Понятно, что в подобных случаях без помощи специальных противогрибковых средств не обойтись. К примеру, быстрое облегчение симптомов грибка стопы обеспечивают такие препараты, как ламизил дермгель, который мгновенно дарит охлаждающий эффект и устраняет неприятные ощущения. Ну а самый простой способ уберечь ножки от заболевания – следовать требованиям здравого смысла.
А если ноги устают и отекают, необходимо каждый вечер принимать контрастный душ. Эта процедура способствует укреплению стенок сосудов, что особенно важно для тех, у кого есть наследственная предрасположенность к варикозному расширению вен. Также перед сном полезно полежать 15-20 минут на спине, подняв ноги на спинку дивана или закинув на стену, – способ прекрасно помогает восстановить нарушенное кровообращение.
Иногда кажется, что запомнить все эти мелочи, а тем более ежедневно выполнять предписанные мероприятия по уходу за ножками просто невозможно. Но на самом деле все не так сложно. Главное – помнить о том, что красота, изящество и здоровье ваших ног зависят от вас.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Красота здоровых ножек', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,096
18+

Форум для женщин