женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Какой должна быть коляска для новорожденного? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Какой должна быть коляска для новорожденного?



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Какой должна быть коляска для новорожденного?'.
Подготовить приданое для малыша - занятие не только приятное, но и требующее немало сил и терпения.
Коляска - одно из самых важных приобретений, отнестись к нему надо со всей ответственностью. Перед покупкой лучше лично осмотреть, покатать выбранную модель. Фотография и заочные описания не могут дать полной информации.

В люльке ребенок проведет не менее 6 месяцев. Поэтому, если первые полгода жизни малыша приходятся на осенне-зимний период выбирайте просторную, проходимую коляску с надувными колесами большого диаметра. Колыбелька должна быть просторной, ребенок должен чувствовать себя комфортно в зимнем комбинезоне или одеяле. Если Вы планируете катать коляску летом, подойдет более компактная, облегченная модель.

Пользуются спросом коляски 2 в 1 и 3 в 1, т.е. включающие в себя люльку, прогулочный блок и автокресло.

Одним из самых важных свойств коляски является ее вес. Поверьте, даже если она напичкана новомодными аксессуарами, но весит как танк, уже через месяц использования она станет Вам не мила. Ведь ее нужно не только катать, но и поднимать по ступеням, заходить с ней в лифт, сложить в багажник (особо актуально для автомам).

Съемные капюшон, бортики и другие матерчатые детали функционально удобны. Их можно легко снять и постирать.
Опускающийся козырек от ветра, высокий бортик накидки-чехла, ручка для переноса люльки - функциональные и востребованные качества. Внутренняя обивка должна быть выполнена из натуральной гипоаллергенной ткани, а вот капюшон и борта из прочной ткани с высокими водоотталкивающими и ветрозащитными характеристиками.

Выдвигающаяся ручка сделает прогулку с коляской комфортной для миниатюрной мамы и высокого папы. Перекидная ручка больше актуальна в прогулочном блоке. В люльке малышу удобнее ехать лицом к маме.

Пластиковые или надувные колеса? У тех и у других есть достоинства и недостатки. Коляски с резиновыми колесами имеют более плавный ход, лучшую амортизацию. Но их можно проколоть и тогда придется искать запасное. Пластиковые не боятся проколов, легкие, проходимые, но прогулка по гравию или неидеальной парковой дорожке обернется настоящей встряской для малыша.

Механизмы снятия люльки, сложения шасси, опускания капюшона должны быть максимально просты и надежны.

Лучший дизайн для каждого свой. Безусловно, немаркая коляска удобна. Но как радуют глаз яркие, цветные модели скучной серой осенью! Такие жизнерадостные краски обращают на себя внимание прохожих и поднимают настроение маме.

Второстепенная, но также важная деталь - вместительная и легкодоступная корзина.

Уточните входят ли в комплект дождевик, москитная сетка, сумка для мамы и насос (для надувных колес).

В магазинах представлен огромный выбор различных моделей. Надеемся, эти советы помогут Вам не растеряться и выбрать лучший транспорт для любимого чада.

2013-08-07 16:44:50

Вы можете обсудить статью - 'Какой должна быть коляска для новорожденного?', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,086
18+

Форум для женщин