женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Отправляем ребенка в детский сад Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Отправляем ребенка в детский сад



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Отправляем ребенка в детский сад'.

Родители, определяя двухлетнего ребенка в детский сад, думают, как им кажется, только об его благе. Они полагают, что в саду веселее, игрушки, много новых детишек, профессиональные воспитатели. И очень ошибаются, потому что не все дети в столь раннем возрасте способны приспособиться к условиям совершенно новой для них среды.

Труднее всего детям, очень привязанным к матери. Их боязнь остаться без нее, как утверждают психологи, чаще всего унаследована им от родителей. Мало кто из родителей задумывается, что тревожность также связана с нарушениями функций головного мозга, которые были получены еще в период родов.

Дети переживают разлуку с матерью как настоящую трагедию. Но отчаиваться не стоит. Тревожность – черта врожденная, унаследованная от родителей. Поэтому не нужно спешить обвинять ребенка в его некоммуникабельности, постарайтесь найти выход, он есть всегда. Как правило, к 5-6 годам эта проблема разрешается сама: дети становятся более общительными и легко вливаются в новый коллектив.

Если маме в силу каких-либо обстоятельств нужно выйти на работу, можно обратиться за помощью к профессиональной няне. Она будет приходить в дом, так что ребенок будет находиться в знакомом ему помещении.

Помните, что детский сад – очень важный первый этап жизни ребенка в обществе. Поэтому заранее формируйте позитивный настрой по отношению к новой обстановке.

Также рассказывайте ребенку о воспитателе, как о защитнике в любой ситуации, называйте его только по имени-отчеству. Пусть его имя всегда присутствует в ваших повседневных разговорах.

Не спешите перед детским садом ликвидировать родительские недоработки: неумение самостоятельно одеваться, есть или ходить на горшок. И конечно, перед детским садом
требуется пройти всестороннее медицинское обследование, платно сдать анализы и полностью исключить любые заболевания ребенка.

Не скрывайте от воспитателя неприятные моменты жизни ребенка: он может описаться во время тихого часа, какие-то продукты вызывают у него рвоту и т.д. Это все естественно, не надо этого стыдиться.

Очень часто родители преувеличивают вполне естественный процесс вступления ребенка в новую жизнь. Отнеситесь к этому спокойно, с юмором. Помните, что ваше настроение передается малышу.


2014-06-24 09:09:10

Вы можете обсудить статью - 'Отправляем ребенка в детский сад', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,085
18+

Форум для женщин