женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Летний рацион малыша Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Летний рацион малыша



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Летний рацион малыша'.

Наконец-то наступило лето – замечательная пора для активного отдыха и оздоровления. Повсюду изобилие сезонных овощей, фруктов и ягод. Естественно, все родители стремятся пополнить запас витаминов своего чада. И порой это бывает чревато последствиями. Давайте разберемся, какие аспекты необходимо учесть, чтобы организовать правильное питание малышу.

В период летних каникул дети весь день проводят на свежем воздухе. Из-за жары аппетит уменьшается, и ребенок капризничает, оставляет тарелку наполовину полной. Не вынуждайте его есть через силу! Лучше сделайте рацион малыша легким, менее калорийным. Устройте пикник: приготовьте мясо птицы или нежирную рыбу на гриле, сделайте шашлык из грибов и лука. Попросите малыша помочь вам, ведь еда, приготовленная своими руками, всегда самая вкусная! Иногда интересно и полезно вместе приготовить и изысканное мясо по французски и что нибудь попроще.

Ребята обожают ягоды и фрукты, однако не разрешайте ребенку съесть килограмм клубники в один присест. Кроме аллергии, такой фанатизм может вызвать брожение в кишечном тракте, метеоризм, расстройство стула.

Природные дары следует тщательно мыть с щеточкой под проточной водой, а после обдавать кипятком. Так вы защитите себя и ребенка от отравлений и избавитесь от химикатов, которыми опрыскивают овощные культуры и фрукты. Помимо прочего обращайте внимание, где выращены и собраны плоды. Превосходно, если у вас есть дача, также можно пополнять запасы у «проверенных» бабушек на рынке.

Полезнее всего кушать фрукты и ягоды свежими, ведь при тепловой обработке большая часть витаминов разрушается. Дайте ребенку насладиться «чистым» вкусом этих даров природы, не посыпайте их сахаром, не заливайте сметаной или взбитыми сливками. Также фрукты можно использовать в различных легких десертах. Например, просто добавьте горсть малины или кусочки персика в йогурт или мороженное. Летом всегда хочется чего-то прохладного, так почему бы не сварить компот или кисель из ягод, сделать морс или лимонад, приготовить нежное суфле или разноцветное желе. Дети просто обожают такие лакомства!

Постарайтесь летом сделать запасы на будущее. Сварите варенье из малины и смородины, оно отлично борется с повышенной температурой и улучшает самочувствие при простуде. Высушите на солнышке или в духовке яблоки и груши. Перетрите с сахаром фрукты и ягоды для компотов и десертов зимой. Также можно заморозить зелень, болгарский перец, зеленый горошек и цветную капусту для супов и рагу.


2014-11-29 07:53:58

Вы можете обсудить статью - 'Летний рацион малыша', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,097
18+

Форум для женщин