женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / В семье растет дочь Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

В семье растет дочь



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'В семье растет дочь'.
Когда дочка меньше была, с ней было гораздо легче, чем с сыном. Она и спокойнее, и ласковее. Часами, бывало, копошится то со своими куклами, то с открытками, то еще с чем-нибудь. А сын носится бог знает где, потом, как вихрь, примчится, и квартиру не узнать — шумно, и то бросил там, и то там, и за уроки, конечно, еще не брался, а у дочки уже выучены...
Что же теперь стало с дочерью? Она изменилась очень?
— И да, и нет. Она вроде такая же, но боязно как-то.
Вот оно главное.
Родители видят, что дочери взрослеют и взрослеют как-то слишком быстро. И все больше родители беспокоятся о них, как сложится семейная жизнь дочерей.
Как это она, такая хрупкая (или довольно крепкая, уравно­вешенная или взбалмошная, веселая или грустная, талантли­вая или бесталанная, шумная или тихая, красивая или совсем некрасивая — ведь для родителей ребенок всегда самое доро­гое), войдет в эту сложную семейную жизнь, где на женщину гораздо в большей степени, чём на юношу, лягут заботы о до­ме и детях. Как она справится со всем этим? Сын что? Он муж­чина. А она такая незащищенная, неопытная!
Все чаще и чаще отец задумывается над ее судьбой. Судьбой женщины.
А мать? Кто лучше ее, женщины-матери, может понять все, что ожидает ее дочь? Будет ли она счастлива? Или по­вторит сложную судьбу ее, матери? И бывает ли у женщины легкая судьба?
Эти вечные сомнения во всех материнских глазах, когда они смотрят на своих дочерей. Разные матери, разные глаза, но есть в них нечто общее — материнская радость, гордость (вот какая у нее дочь выросла!) и еще большая обеспокоен­ность, озабоченность, тревога за свою девочку.
Мать готова заслонить ее от всего плохого, всего недоб­рого, что может встать на пути дочери.

2008-11-29 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'В семье растет дочь', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


диеты беременность здоровье красота ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ IN JOY- МОДА МЕДИЦИНА

К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,088
18+

Форум для женщин