женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Высокая духовность особенно проявляется в первой люб­ви ("В семье растет дочь". цикл статей) Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Высокая духовность особенно проявляется в первой люб­ви ("В семье растет дочь". цикл статей)



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Высокая духовность особенно проявляется в первой люб­ви ("В семье растет дочь". цикл статей)'.
А кто сказал, что научить этому легко? Управлять своими чувствами, когда разрыв во времени между половым и социаль­ным созреванием достигает чуть ли не десятка лет, и главное — уметь ждать настоящей глубокой любви — это необходимо, иначе расточительство неизбежно.
Брезгливое умолчание о любви («Мерзко, противно, чтоб я о такой гадости не слышала больше!»), и расхристанность взрослых — и в том и другом случае все плохо, отвратительно, в этом проявляется пренебрежение высокой духовностью люб­ви. А высокая духовность особенно проявляется в первой люб­ви. Это огромный всепоглощающий праздник, праздник всех чувств.
Первая любовь — самое чистое, самое дорогое чувство, как правило, носит романтический характер. Оно очень целомудренно, боится лишних слов и грубых жестов. Непременным ком­понентом такой любви является глубокое уважение друга, его идеализация, любимого украшают тысячами совершенств. Это чувство окрашивает всю жизнь человека, делает особенно радостным общение — совместные занятия, общий труд и т. д. В нем проявляется все лучшее, что есть в человеке.
Родители должны помнить — насмешки взрослых недопу­стимы. Это опошляет, калечит.
Любовь, если верить Толстому, не мгновенный удар, а пере­стройка всей внутренней жизни человека в новое состояние. Он по-новому видит людей, относится к ним. Не случайно у Блока: «Только влюбленный имеет право на звание человека».

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Высокая духовность особенно проявляется в первой люб­ви ("В семье растет дочь". цикл статей)', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Источник: www.askwoman.ru, www.ameno.ru Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,089
18+

Форум для женщин