женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Многие женщины становятся во главе семьи просто по жизненной необходимости ("В семье растет дочь". цикл статей) Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Многие женщины становятся во главе семьи просто по жизненной необходимости ("В семье растет дочь". цикл статей)



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Многие женщины становятся во главе семьи просто по жизненной необходимости ("В семье растет дочь". цикл статей)'.
Хорошо это или плохо? Бесспорно, плохо. Но ведь многие женщины становятся во главе семьи просто по жизненной необходимости, волей — неволей, из-за того, что воспитывают детей, вообще, одни или из-за полной непричастности мужа ни к каким домашним делам. Что получается? Мать, пытаясь «объ­ять все необъятное», быстро устает, у нее не хватает времени почитать литературу, душевная жизнь мельчится, мелкие забо­ты, быт заполняет ее жизнь. Но самое главное, что безответ­ственность, вялость мужей заставляет быть женщину властной, ведет к ненужной суровости, мужеподобности, а подчас и чер­ствости. И не случайно в роли главы семьи женщина перестает быть источником теплоты, доброты, ласки, так как ей прихо­дится ломать себя, быть по-отцовски требовательной, катего­ричной. И всем плохо от этого. И это явно не гармония.
А какое воздействие это оказывает на детей? Если с ранних лет дети видят, что вся инициатива в руках женщины (в детском саду, дома и в школе), это формирует определенное представ­ление о роли женщины в семье и обществе.
У мальчиков формируется образ женщины самостоятель­ной; решительной, энергичной, которая ходит на родительские собрания, достает путевки в пионерский лагерь, ругает за двой­ки, вообще, все делает, за все в ответе, что в конечном счете формирует мужчину явно не самостоятельного, нуждающегося и в присмотре, и в вечном перевоспитании.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Многие женщины становятся во главе семьи просто по жизненной необходимости ("В семье растет дочь". цикл статей)', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Источник: www.askwoman.ru, www.ameno.ru Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,082
18+

Форум для женщин