женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Характер сердечной деятельности плода Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Характер сердечной деятельности плода



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Характер сердечной деятельности плода'.
Установив положение плода, определяют его состояние выслушиванием (аускультацией) сердечных тонов плода с помощью акушерского стетоскопа. Сердцебиение плода можно прослушивать, начиная из второй половины беременности. В конце ее сердцебиение наиболее выразительно прослушивается со стороны спинки плода. Кроме частоты сердечных сокращений (по норме 120-160 за 1 мин) необходимо определить их ритм и звучность тонов.
Во время родов в меру продвижения головки сердцебиения плода выразительнее прослушивается ближе к лобку, почти по средней линии живота.
В сомнительных случаях характер сердечной деятельности можно определить с помощью ультразвукового исследования или кардиотокографии - внешней или внутренней (во время родов).
Завершающим этапом внешнего осмотра и обследование есть внутреннее акушерское исследование. Его осуществляют на гинекологическом кресле или на рахмановской кровати (во время родов) и обязательно в перчатках.
В ранние сроки беременность диагностируют на основании формы, величины и консистенции матки. Во второй половишь беременности и в конце ее влагалищное исследование осуществляют лишь у тех женщин, которые пришли на консультацию впервые. Во всех случаях влагалищное исследование заканчивают определением состояния крестцовой впадины, костей таза (или нет екзостозюв), а также устанавливают размер диагональной коньюгаты. Диагональная коньюгата - это расстояние от нижнего края лобкового сочленения к мысу (промонториуму). По норме она равняется 13 см. На основе величины диагональной коньюгаты отниманием 1,5-2 см определяют величину истинной коньюгаты (прямой размер входа в малый таз).
В более поздние сроки при поступлении беременной в стационар внутренним акушерским исследованием определяют состояние биологической готовности женщины к родам: расположение шейки матки (шейка центрирована), ее длину (уменьшение на 1,5-2 см), консистенцию (мягкая), проходимость канала шейки матки (проходит указательный палец), состояние внутреннего зева. Кроме того, через свод уточняют предлежащую часть и ее расположение относительно входа в малый таз. Во время родов определяют состояние мягких родовых путей, степень раскрытия маточного зева, состояние плодотворного пузыря во время схваток и после окончания их, характер предлежащей части и ее отношение к плоскостям малого таза, расположение стрелоподобного шва, а также малого темечка относительно плоскости входа в малый таз.
В конце исследования измеряют диагональную коньюгату. У рожениц внутреннее акушерское исследование выполняют, когда они прибывают в родовспомогательным учреждения, а далее - по показаниями.
Чтобы предотвратить инфицирование родовых путей и вагины, в поздние сроки беременности внутреннее акушерское исследование осуществляют, тщательно соблюдая все правила асептики и антисептики (предварительная обработка внешних половых органов йодонатом или 0,5 % раствором хлоргексидину биглюконата, обязательно в перчатках).

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Характер сердечной деятельности плода', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,093
18+

Форум для женщин