женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Как приучить ребенка к детскому саду Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Как приучить ребенка к детскому саду



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Как приучить ребенка к детскому саду'.
Многие люди задаются вопросом, что делать что бы ребенок привык ходить в детский садик.

Что бы не боялся и не лил слезы и что бы вас это все не беспокоило. Я вам дам несколько практических советов, что нужно и как делать:

1.Вы решили отправить своего ребенка в детский сад и это решение для вас окончательное, то тогда не советую вам, то есть супругам тревожиться на счет этого и переводить свои опасения на вашего ребенка, особенно супругам не стоит при ребенке говорить о каких то проблемах в детском саду. Не надо так же делать мнение ребенка о детском саде, как о рае на земле. У него должно быть мнение такое, что сад - это то место, куда все дети должны ходить независимо от того хотят они этого или нет. А если дадите слабину, то такой ребенок потом и в школу не захочет идти.

2.Измените режим дня вашего ребенка. Нужно это делать не резко и спонтанно, а заранее до походов в садик нужно, что бы ваше дитя просыпалось пораньше, а то вы и в садик опоздаете и на работу. Вторым изменением должен быть тихий час. Если у вас не получается этого сделать, то ребенку нужно сказать, если он не хочет спать, то пусть просто лежит и например вспоминает какой нибудь мультфильм или сказку.

3.Приучайте ребенка к питанию, как в детском саду. Вам нужно что бы ребенок ел только в строго определенное время, а не хватал еду, когда это ему захочется. Если у ребенка плохой аппетит, то советую вам снизить в его рационе количество калорий. И тогда аппетит появится. А еще поменьше стоит употреблять всевозможные сладости и шоколад.

4.Занимайтесь закалкой, как перед походом в детский сад, так и для общего здоровья. Вам наверное всем известно, что наши российские детские сады часто не самые утепленные. А хорошая иммунная система еще ни кому не вредила. А кроме этого закаливание положительно влияет на нервную систему. А ее крепость так важна в детском саду.

5.Приучайте вашего ребенка перед походом в детский сад к процессу расставания. Это избавит вас от слез ребенка и истерик в детском саду. Например папа или мама уходят в магазин или на работу, то ребенок должен привыкнуть к расставаниям, приучайте его говорить до встречи или попросту махать ручкой и относиться к этому со спокойствием. Тогда и в садике будет все отлично. Но есть дети которые ни как не могут привыкнуть к расставаниям и постоянно, при отсутствии матери, психуют и плачут. Скажу вам честно, что это дело не в ребенке и ни в его особенном психическом укладе. А дело все именно в матери. Она сама приучила ребенка быть только с ней в безопасности. Нужно изменить поведение мамы. А именно перед походом на работу или в магазин поручать ребенку небольшую работу и что бы он например смотрел за тем, что делает бабушка или папа. А по вашему приходу пусть производит вам доклад по полученному заданию. Только тогда ребенок почувствует себя более самостоятельным, а не безпомощным без мамы.

6.Отношения с другими детьми является немаловажным фактором того, как ребенку будет в детском саду - хорошо или плохо. Приучайте ребенка к общению. Пусть научится делиться например сладостями и игрушками с другими детьми. Пускай ребенок ваш развивается добрым, отзывчивым и культурным.

2010-11-24 17:00:05

Вы можете обсудить статью - 'Как приучить ребенка к детскому саду', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,088
18+

Форум для женщин