женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Приучаем ребенка к горшку! Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Приучаем ребенка к горшку!



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Приучаем ребенка к горшку!'.
Современные мамы относятся к вопросу приучения ребенка к горшку более лояльно и терпимо, чем бабушки. Еще бы! Бабушки помнят время, когда памперсов не было, приходилось по 30 раз в день стирать пеленки и марлевые подгузники. Поэтому не надо и удивляться, когда бабушки ворчат: "Ребенку уже год (полтора), а он на горшок не ходит!"
Стоит заметить, что горшок, на самом деле, дело хорошее. Представь, сколько ты сэкономишь на памперсах, если приучишь малыша ходить на горшок.
Вот только делать это надо с умом, чтобы не травмировать ребенка.
Для начала купи красивый яркий горшочек. Сейчас, благо, выбор огромный. И в виде кресла, и в виде машинки, и в виде зверюшек. Выбирай такой горшок, чтобы дырка сиденья была впору малышу. Если она будет большая или маленькая - ребенку будет некомфортно или даже больно сидеть на горшке. Это может стать причиной отказа от горшка.
Выбирай подходящее время для "приучения". После прогулки, сна или после еды, высади ребеночка на горшок, сама восхищайся, какой он у тебя уже большой, что ему купили такой удобный, красивый горшочек. Дай посидеть на нем минут 5-7, не больше. Если у малыша получилось сделать "свои дела", обязательно похвали, не забудь рассказать "папе и бабушке", какой у вас уже большой ребенок.
Если ребенок отказывается садиться на горшок, предложи сажать на него куклу или мишку. Скажи, что тебе самой очень бы хотелось на него садиться, но ведь куплен он специально для Миши (Кати, Вали, Оли). Если малыш ни в какую не соглашается, не настаивай. "Забудь" о горшке на 10 дней. Потом начинай все сначала. Не уговаривай, не кричи, не угрожай и не злись. Все со временем встанет на свои места. Тебе остается только набраться терпения.
Однажды малыш сам подбежит к горшку и сделает все, что нужно.
А пока проявляй мягкость, терпение и ласку. Если Вы беременны, и у Вас уже есть старший ребенок, понятно как трудно иногда сохранить терпение при неважном самочувствии...Поэтому ведение беременности в специальных женских консультациях, и психологическая поддержка при беременности может очень помочь Вам и настроить на позитивный лад.

2011-06-16 10:00:59

Вы можете обсудить статью - 'Приучаем ребенка к горшку!', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 7,184
18+

Форум для женщин