женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Как чистить зубы малышам? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Как чистить зубы малышам?



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Как чистить зубы малышам?'.
Как только у малыша появятся первые молочные зубки, стоит задуматься о том, в каком возрасте и чем их начинать чистить.

Ответ на вопрос, «в каком возрасте начинать чистить зубки?» напрашивается автоматически. Раз появился первый зубик, значит, его нужно чистить детской щеточкой с периодичностью два раза в день.

Для начала лучше приобрести специальный силиконовый колпачок на палец с небольшой мягкой силиконовой щетинкой. Малышу нужно дать ознакомиться с новым предметом гигиены, что бы он «попробовал его на зуб». После первого знакомства, наденьте колпачок на палец и дайте малышу его покусать и почесать об него десны и ощутить его приятную твердость. В процессе знакомства следует осторожными сметающими движениями слегка почистить зубик. Если малыш капризничает, то отложите колпачок, успокойте ребенка и перенесите процедуру на следующий день. Но ее нужно повторить обязательно, чтобы малыш не забыл знакомый ему предмет. Так вы приучите малыша к самому процессу чистки зубов.

Через пару недель, когда малыш привыкнет к чистке зубов колпачком, необходимо потихоньку начинать использовать небольшую детскую щетку-массажер для десен. Она выглядит как обычная зубная щетка с силиконовыми ворсинками на головке. Головка кроме силиконовых ворсинок имеет специальные ребрышки для массажа десен. Она также служит прорезывателем для тех зубов, до которых не могут достать погремушки-прорезыватели.

Такую щетку уже нужно давать в ручку малышу и понемногу показывать основные движения, применяемые при чистке зубов. В таком случае лучше всего возьмите свою зубную щетку и покажите малышу, как чистите зубы вы и детально рассказывайте ему, что именно вы делаете и зачем.

Если малыш чистит зубы вяло и без особого интереса, то нужно этот процесс превратить в игру. Например, возьмите щетку малыша, а ему дайте свою и почистите зубы друг другу. В такой игре вы дочистите те зубки, которые малыш пропустил, а малыш будет доволен оказанным ему доверием.

Еще вы можете поиграть в электрическую зубную щетку. Для этого просто нужно добавить жужжащий звук к движениям щеточки. Малышу понравится такой инновационный подход к личной гигиене.

Щеточки с обычной щетиной лучше применять тогда, когда во рту у малыша будет не меньше восьми зубов. Несмотря на мягкость детских зубных щеточек, ворсинки все равно достаточно острые и могут доставить неприятные ощущения воспаленным деснам. Поэтому, не спешите с применением таких щеточек, а дайте малышу самому выбратьвремя для наступления этого момента.

Покупать щеточки лучше всего в одном комплекте. Зубные щеточки с одинаковым дизайном и схожие по форме будут ассоциироваться у малыша как предмет с одинаковым предназначением.

Детскую зубную пасту вы можете выбирать по собственному вкусу, но лучше отдать предпочтение зарубежным производителям. Перед покупкой необходимо прочитать рекомендации по применению и в дальнейшем строго следовать им.

Несмотря на то, что все детские зубные пасты рассчитаны на то, что часть пасты будет проглочена малышом, для чистки зубов достаточно нанести на щеточку маленькую горошину пасты и размазать ее по щетине.

Следуйте приведенным рекомендациям и ваш малыш полюбит чистить зубы. У него в дальнейшем будут здоровые зубки, а также ослепительная улыбка.

2012-04-11 18:13:46

Вы можете обсудить статью - 'Как чистить зубы малышам?', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,089
18+

Форум для женщин