женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Фен-шуй / Фэн-шуй гостиной Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Фэн-шуй гостиной



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Фэн-шуй гостиной'.
Гостиная – это своеобразный центр, ядро вашего дома. Здесь собираются и отдыхают все члены семьи, тут же вы принимаете гостей, общаетесь. Обстановка гостиной должна быть спокойной и мягкой, но не кричащей либо яркой, не возбуждающей, а располагающей к расслаблению и отдыху.

Хорошо, в случае, если стены и потолок в гостиной гладкие. Если в комнате есть альковы и глухие уголки, в них может застаиваться негативная энергия. Разгоняйте си ци при помощи комнатных растений и настенных светильников. На выступ стены можно повесить зеркало, чтобы создать эффект глубины. Если потолок неровный либо имеет поперечные балки, циркуляция энергии в комнате нарушается. Повесьте на балке бамбуковые флейты, которые перевязаны красной ленточкой; рассеивайте негативную энергию колокольчиками либо подвижными объектами.

Известно 5 главных сил вселенной, либо категорий энергии ци: Земля, Огонь, металл, Вода и дерево. Лучше не злоупотреблять каким-то одним элементом, они должны находиться в гармонии.

Существует ряд принципов, которым вы можете следовать при меблировке гостиной комнаты. Помните значение сторон ба-гуа:

запад - «семья»,

северо-запад - «финансы»,

север - «слава»,

северо-восток - «супружество»,

восток - «дети»,

юго-восток - «друзья»,

юг - «карьера»,

юго-запад - «мудрость»

“Центр притяжения” должен создаваться вокруг одной из восьми сторон ба-гуа , предпочтительно “семья”, “взаимоотношения”, “помощники” либо “богатство”. Кресла и диваны лучше расставлять спинками к стенам. Это дает ощущения покоя и защищенности. Если сиденье все же оказывается спинкой к окну, сбалансировать ситуацию поможет растение на подоконнике. Сидения лучше располагать не напротив друг друга, а под углом: такое положение максимально благоприятно для комфортного общения. С места «почетного гостя» должна быть видна дверь в комнату, но сидение лучше не ставить прямо напротив двери, в противном случае любой входящий будет сталкиваться с сидящим в кресле «почетного гостя» лицом к лицу, что создаст ситуацию противопоставления. Центр гостиной лучше оставить свободным от мебели. Если же вы поставили в центре столик, смягчите его положение вазой с цветами. Остерегайтесь «тайных стрелок», создаваемых угловатыми шкафами, этажерками, комодами. Их углы можно сгладить растениями-лианами либо вьющимися цветами.

Телевизоры и музыкальные центры стимулируют энергию ян того места, где они располагаются. Поэтому их следует размещать, учитывая направления для правильной активации энергии. Например, на юго-востоке они будут способствовать богатству и процветанию, на юго-западе — помогут поддерживать отличные взаимоотношения, на юге — выразят ваше стремление к активной общественной жизни и признанию за пределами семьи.

Впускайте в гостиную как можно больше естественного света. Освещение должно быть довольно ярким, но не резким. Использование переключателей с плавной регулировкой мощности для люстр и настольных ламп позволит вам изменять освещение в зависимости от того, чем вы занимаетесь.

Украшая комнату, помните несколько правил.

Развешивая картины и фотографии, обратите внимание на то, какую сторону ба-гуа вы задействуете. Вазы с цветами заметно улучшают качество ци в гостиной, но цветы обязательно должны быть свежими, а воду надо регулярно менять. Настенные светильники и торшеры можно применять, чтобы выделить функционально различные территории комнаты. Зажженные свечи хороши не только как украшение, они также прекрасно помогают повысить энергию комнаты.


0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Фэн-шуй гостиной', из раздела - 'фен-шуй, карта желаний' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Источник: www.askwoman.ru, www.ameno.ru Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
фен-шуй, карта желаний фен-шуй, карта желаний © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,149
18+

Форум для женщин