женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Фен-шуй / Фэн Шуй: основные понятия Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Фэн Шуй: основные понятия



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Фэн Шуй: основные понятия'.

Фэн Шуй. Переводится как “ветер – вода”. Древнее китайское учение об энергетическом взаимодействии жилья и окружающего мира, жилья и человека. Это искусство использования, привлечения и генерирования энергии Ци. Дао. Таинственная первопричина вселенной, первоначальная энергия. Ци. Энергия, наполняющая тело человека и все, что его окружает – т.н. «дыхание жизни».

Фэн Шуй рассматривает ее как некую субстанцию, способную течь, разгоняться, застаиваться, исчезать… Одна из задач Фэн Шуй – обеспечить равномерную циркуляцию Ци в жилом помещении. Ша. Негативная (губительная) Ци. Ша образуется, подобно водоворотам, в узких и темных местах нашего жилища. Задача Специалиста Фэн Шуй – не допустить, чтобы Ша наносила вред обитателям жилища, правильно разместить рассеивающие элементы.

Ян. Дао полярность: мужской, позитивный, активный, светлый принцип, который существует только совместно с Инь.

Инь. Дао полярность: женский, темный, отрицательный, пассивный принцип, который существует только совместно с Ян.

Тайцзи. Слияние Инь и Ян, из которого появляется жизнь. Элементов пять (стихий). Пять главных категорий Ци, либо 5 сил вселенной: им даны символические имена Дерева, Огня, воды, Земли, металла. ( К четырем знакам европейской астрологии – Воды, Воздуха, Земли и Огня – отношения не имеют.) Гуа.

Одна из восьми триграмм, либо областей Багуа. Багуа. Магический круг из восьми триграмм (гуа), который описывает Вселенную. Число Гуа. По системе Ба-Цзи, позволяет узнать неблагоприятные и благоприятные для этого человека направления света. Ба Цзи (школа). Один из вариантов Школы Компаса Фэн Шуй, который позволяет определить максимально неблагоприятное и благоприятное направление для каждого человека. Используется при выборе ориентации зданий, мебели, помещений.

Триграмма. Символ энергии вселенной, состоящий из трех линий. Они олицетворяют комбинацию энергий Инь (прерывистая линия) и Ян (сплошная линия). Восемь возможных конфигураций соответствуют восьми главным энергиям Багуа. Ло-Пань. Профессиональный компас профессионалов Фэн Шуй.

Натальная карта. Представляет собой информацию о балансе Пяти Элементов, определяющих жизнь конкретного человека. Используется в Фэн Шуй для проведения энергетической настройки жилья на хозяев. Геомантическая таблица. Это – энергетическая характеристика жилища, которая связана с датой постройки и ориентацией в пространстве его фасада и входной двери.

Данная таблица показывает, как энергия течет в доме и как влияет на своих обитателей. Воздушные колокольчики. Самый известный “атрибут” Фэн Шуй. “Звучащий металл” привлекает Ци и рассеивает негативные воздействия.

Материалы предоставлены сайтом www.feng.ru


0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Фэн Шуй: основные понятия', из раздела - 'фен-шуй, карта желаний' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Источник: www.askwoman.ru, www.ameno.ru Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
фен-шуй, карта желаний фен-шуй, карта желаний © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,089
18+

Форум для женщин