женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Фитнес / Катание на коньках и роликах Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Катание на коньках и роликах



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Катание на коньках и роликах'.
К зимним видам относится  катание на коньках. Этот вид спорта благотворно действует в первую очередь на координацию движений и на дыхательную систему. Эффективно влияет на развитие костной ткани, укрепление суставов, стабилизирует работу миокарда, нервной системы, помогает исправить осанку. Прогулки на коньках полезны в дневные и вечерние часы - с 14 до 16 и с 18 до 19.30. По утрам лучше избегать такого рода занятий, так как мышцы и суставы еще не вошли в рабочую норму - и вы рискуете растянуть их при первом падении либо подвороте голеностопного сустава.
     Занятия можно проводить 2-3 раза в неделю по 40 минут, после время увеличьте до часа. Детям коньки и ролики по душе, так что они могут посвятить им по 30-40 минут. Более пожилым людям стоит воздержаться от данного вида спорта, так как в данном возрасте уже довольно хрупкая костная ткань - и давать на нее большую  нагрузку не рекомендуется. Но в случае, если вы ощущаете себя довольно крепкими и молодыми, можете кататься на коньках пару раз в неделю по 30 минут.
     Поскольку на коньках неспешно не походишь, тут можно сказать только о способах передвижения. Самый легкий из них - классический, как на лыжах. Второй вариант - фигурное катание. Оно включает в себя более непростые способы передвижения. Классический вариант разовьет не только мышцы, легкие и но, сердечную мышцу, а фигурное катание укрепит нервную систему, увеличит координационные способности. К противопоказаниям относятся такие, как деминерализация костей, ревматоидные воспаления суставов, слабые мышцы позвоночного столба, слабая система связок, плоскостопие.
     При заболеваниях дыхательной системы также не рекомендуется вставать на коньки.
Отдельно можно выделить и такой вид спорта, как бег на роликовых коньках. Это летний вид, он укрепляет мышцы, костную систему, улучшает координационные способности, повышает общий тонус. Благотворно действует на нервную систему и формирует осанку. Занятия можно проводить 2-3 раза в неделю по 40 минут, а после этого увеличить их до часа. Самым лучшим временем для катания на роликах являются дневные и вечерние часы: с 11 до 13 и с 16 до 18 часов. В это время максимально активно работает мышечная система и уже довольно «разогрет» организм.
Способы катания на роликовых коньках такие же, как и на простых.
К противопоказаниям можно отнести болезни суставов, плоскостопие, варикозное расширение вен

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Катание на коньках и роликах', из раздела - 'Фитнес, фитнес дома, этот чудесный фитнес, все о фитнесе' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Источник: www.askwoman.ru, www.ameno.ru Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
Фитнес,  фитнес дома,  этот чудесный фитнес,  все о фитнесе Фитнес,  фитнес дома,  этот чудесный фитнес,  все о фитнесе © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,098
18+

Форум для женщин