женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Фитнес / Пища, которую мы едим (часть 2) Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Пища, которую мы едим (часть 2)



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Пища, которую мы едим (часть 2)'.

Углеводы
     Большую часть энергии наши мышцы и мозг получают при расщеплении углеводов. Человек, который во время тренировок пользуется диетой с немаленьким содержанием белка, но малым числом углеводов, со временем начинает чувствовать слабость и вялость. Поэтому в диете должно содержаться достаточное число углеводов. Существует 2 вида углеводов: сложные и простые. Простые содержатся в сахаре, глюкозе. Они довольно легко расщепляются и моментально выделяют энергию, которая, впрочем, также проворно расходуется. Сложные углеводы содержатся в зерновых и овощах, они расщепляются медленнее и являются источником равномерно расходуемой энергии.  Не стоит увлекаться потреблением продуктов, содержащих немаленькое число простых углеводов. К ним относятся кондитерские и хлебобулочные изделия. Они дают кратковременный всплеск в организм углеводов, но в одно и то же время ведут к немаленькому выбросу в кровь инсулина, который вызывает в свою очередь прилив аппетита. И в итоге вы можете стать жертвой переедания и избытка калорий.
     Для восполнения энергетического запаса лучше всего съесть что-то из фруктов. Они в немаленьком числе содержат клетчатку, которая создает ощущение сытости, натуральные сахара, которые снабжают энергией. Исключением являются орехи и авокадо, так как в них содержится больше жиров. Хлеб грубого помола и картофель, например, являются незаменимыми источниками растительных белков. Один клубень картофеля содержит до 10 % ежедневной потребности человеческого организма в углеводах, а порция спагетти - до 15 %.

Вода
     Человеку нужно каждый день выпивать более 6-8 стаканов жидкости в любом ее виде. Ни в коем случае не пытайтесь уменьшить вес за счет сокращения числа выпиваемой воды. Потеря даже 2 % жидкости от веса тела действует негативно на состояние организма и приводит к ухудшению работоспособности.

Витамины
      Важное место в рационе питания занимают витамины. Они нужны организму для восстановительных, окислительных и иных ферментативных реакций, которые протекают в тканях и влияющих в значительной степени на обменные процессы. Это довольно актуально для человека ведущего активный образ жизни, который занимается спортом.
     Помимо витаминов, которые поступают с фруктами и овощами, советуем также принимать дополнительно поливитамины и витаминные комплексы для спортсменов и пищевые добавки на основе натуральных растительных экстрактов. Но обязательно заранее проконсультируйтесь со своим тренером либо же лечащим врачом. При составлении сбалансированной диеты важно принимать во внимание кислотно-щелочное равновесие в организме. Рыба, мясо, яйца, птица, сыр, крупы поставляют кислые радикалы. Носителями щелочных радикалов являются фрукты, ягоды, овощи, молочные продукты. Медики отмечают, что повышение кислотности в организме способствует ожирению и приводит к заболеваниям сосудов. Поэтому не стоит злоупотреблять мясными продуктами. Важно знать, что надо есть, но, вероятно, более важным является и то, верно ли мы это делаем.


0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Пища, которую мы едим (часть 2)', из раздела - 'Фитнес, фитнес дома, этот чудесный фитнес, все о фитнесе' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Источник: www.askwoman.ru, www.ameno.ru Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
Фитнес,  фитнес дома,  этот чудесный фитнес,  все о фитнесе Фитнес,  фитнес дома,  этот чудесный фитнес,  все о фитнесе © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,084
18+

Форум для женщин