женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Фитнес / Побочные эффекты стероидов Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Побочные эффекты стероидов



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Побочные эффекты стероидов'.
Поражение печени
     Существуют доказательства неблагоприятного влияния стероидов на печень, особенно при перо-ральном приеме. Большинство исследований проводилось на пациентах, которые страдают такими болезнями, как анемия, почечная недостаточность, импотенция и дисфункция гипофиза. Различные формы раковых опухолей - доброкачественных (аденома) и злокачественных (гепатоцеллюлярная карцинома) также не могут быть не упомянуты. Также есть данные о том, что опухоли печени вызываются анаболическими стероидами, содержащими 17-альфа-алкильную группу. Обычно доброкачественные опухоли рассасываются после прекращения приема стероидов. Однако есть показания, что прием стероидов атлетами может привести к печеночной карциноме. Часто такие изменения остаются незамеченными, так как гепатит и опухоли в печени не всегда вызывают изменения в крови, по которой обычно судят о состоянии данного органа.
     Употребление анаболических стероидов вызывает повышение активности в крови энзимов печени. Они представлены в гепатоцитах (клетках печени) в относительно немаленький концентрации, увеличение уровня их содержания в плазме указывает на повреждения печени либо, во всяком случае, на увеличение проницаемости гепатоцеллюлярных мембран. Однако результаты исследований влияния стероидов на печень довольно-таки противоречивы. В некоторых случаях уровень энзимов повышался, а в некоторых - нет.


Влияние стероидов на половую систему мужчин
     Применение стероидов ведет к высокой физиологической концентрации тестостерона либо его производных. Синтез и высвобождение лютеини-зирующего гормона и фолликостимулирующего гормона снижаются. Продолжительное применение высоких доз анаболических стероидов ведет к гипогонадотропному гипогонадизму с пониженной концентрацией лютеинизирующего и фолликостимулирующего гормонов и тестостерона в плазме.
     Продолжительность приема, дозировка и химическая структура стероидов влияют на концентрацию в плазме гонадотропинов. А ее маленькое понижение вызывает понижение выработки спермы и атрофию тестикул. У атлетов, которые принимают стероиды, возрастает число дегенеративных сперматозоидов, что понижает способность к оплодотворению. Для того, чтобы данные функции восстановились, может потребоваться несколько месяцев после прекращения приема препарата. Хорошо изученный побочный эффект стероидов - это развитие груди по женскому типу (гинекомастия).
     Это распространенный побочный эффект использования стероидов, вы по жизни можете по его наличию без допинг-контроля определить, кто использует либо использовал стероиды. Билл Фил-липс утверждает, что минимум 9 участников конкурса Мр.Олимпия последних лет подвергались хирургической операции по удалению накапливаемых вокруг сосков жировых тканей. Это происходит из-за увеличения циркуляции женского полового гормона эстрогена в организме. Эстрогены эстрадиол и эстрон формируются у мужчин путем периферической ароматизации из анаболических стероидов. Повышенные уровни наличных эстрогенов стимулируют разрастание тканей грудной железы. Изменения груди, обычно, необратимы. Порой это сопровождается даже секрецией молока!
     Некоторые профессионалы связывают повышение уровня эстрогена в организме мужчин, которые используют стероиды, с факторами риска заболеваний сердесно-сосудистой системы. Стероиды могут повлиять на половое влечение. Хотя несколько опытов показали рост полового влечения, учащаются случаи расстройства эрекции. Тут можно усмотреть противоречие, но объяснить его просто. Половое влечение зависит от андрогенов, а эрекция - нет. Из-за увеличения агрессивности вместе по мере роста полового влечения принимающий стероид спортсмен может совершить преступление на сексуальной почве.


0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Побочные эффекты стероидов', из раздела - 'Фитнес, фитнес дома, этот чудесный фитнес, все о фитнесе' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Источник: www.askwoman.ru, www.ameno.ru Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
Фитнес,  фитнес дома,  этот чудесный фитнес,  все о фитнесе Фитнес,  фитнес дома,  этот чудесный фитнес,  все о фитнесе © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,081
18+

Форум для женщин