женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Фитнес / BMX байк. История появления Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

BMX байк. История появления



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'BMX байк. История появления'.
На сегодняшний день это название ошибочно дается многим «крутым» велосипедам. На самом же деле, ВМХ байк, хоть и может использоваться для обычного катания, все же предназначен для профессионального спорта. Он идеален для езды по грязи или участия в продолжительном мотокроссе. В принципе, «BMX» – это простое сокращенное название предназначенного для мотокросса велосипеда.



Как известно, первые модели BMX появились в начале70-х прошлого века, когда дети в Южной Калифорнии стали гоняться на велосипедах по отвратительным проселочным дорогам, пытаясь подражать примеру суперзвезд в мотокроссе. Моделью, наиболее соответствующей всем предъявляемым требованиям, в том числе таким, как размер, а главное доступность, стал велосипед Schwinn Sting-Ray. Помимо основных качеств, этот велосипед отлично и просто настраивался в плане улучшения производительности и управляемости.
Примерно в это же время в Калифорнии вышел фильм «On Any Sunday», который стал настоящим вдохновителем нового движения национального уровня, развернувшегося в США. В этом фильме впервые были показаны сцены, которые обучали езде на Schwinn Stingrays по лихому бездорожью. Рост популярности нового движения привел к тому, что уже в середине семидесятых некоторые производители начали выпускать специализированные модели велосипедов.

2013-01-18 07:22:33

Вы можете обсудить статью - 'BMX байк. История появления', из раздела - 'Фитнес, фитнес дома, этот чудесный фитнес, все о фитнесе' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
Фитнес,  фитнес дома,  этот чудесный фитнес,  все о фитнесе Фитнес,  фитнес дома,  этот чудесный фитнес,  все о фитнесе © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,152
18+

Форум для женщин