женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Фитнес / Как полюбить утреннюю гимнастику Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Как полюбить утреннюю гимнастику



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Как полюбить утреннюю гимнастику'.
Делайте зарядку утром, и вы получите большое удовольствие! Не верите? Не получается?

Значит, что-то вы делаете не так.

Утренняя зарядка очень полезна для здоровья, об этом слышали все. Многие из нас хотя бы раз в жизни говорили себе: Вот завтра встану немного раньше и обязательно сделаю зарядку. Но после нескольких попыток лень опять берет верх, и мы забываем о своем замечательном решении. А ведь сделать так, чтобы утренняя гимнастика стала привычкой очень просто.

Утренняя зарядка, пробуждая нервную систему, заставляет весь организм начать работать в режиме бодрствования, она улучшает обмен веществ и повышает общий тонус организма.

Но не стоит путать утреннюю зарядку с тренировкой. После того, как мы проснулись наше тело ещё не готово к большим нагрузкам и поэтому, встав с кровати, не следует начинать выполнять упражнения на выносливость и силу. Так вместо пользы можно очень сильно навредить организму.

Лучше всего начать настраивать себя на утреннюю зарядку ещё с вечера. Ложась спать попробуйте представить себе каким приятным будет ваше пробуждение утром. Как, включив приятную музыку, вы сделаете не сложную разминку и после этого с удовольствием займетесь утренними делами.

Для того, чтобы зарядка не надоела вам со временем попробуйте разнообразить её варианты. Вот некоторые из них, которые можно рекомендовать к выполнению:

- Классический вариант, включает в себя простые упражнения, такие как наклоны, приседания, вращение головой и движения руками и ногами;

- Для тех, кому утром просыпаться особенно трудно можно рекомендовать гимнастику с элементами йоги. Здесь основной упор делается на элементы дыхания и осторожные потягивания, конечно же, без применения сложных поз;

- Более энергичные могут внести в утреннюю гимнастику элементы хореографии. Плавные движения, не резкие наклоны и упражнения возле опоры помогут вам весь день ощущать собственную грациозность;

- Знамениты бег трусцой – не большая легкая пробежка в парке или сквере это очень хороший способ получить заряд энергии на целый день.

- Бодифлекс – это комплекс специально разработанных дыхательных упражнений, из которых для утренней гимнастики желательно применять только базовые;

- И наконец просто танцы. Включите любимую музыку, и немного потанцуйте с утра. Заряд бодрости на целый день вам гарантирован.

Помните, что заниматься гимнастикой по 10-15 каждое утро намного полезнее, чем изматывать себя тяжелыми тренировками раз в две недели.

2012-05-31 18:10:59

Вы можете обсудить статью - 'Как полюбить утреннюю гимнастику', из раздела - 'Фитнес, фитнес дома, этот чудесный фитнес, все о фитнесе' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
Фитнес,  фитнес дома,  этот чудесный фитнес,  все о фитнесе Фитнес,  фитнес дома,  этот чудесный фитнес,  все о фитнесе © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,1
18+

Форум для женщин