женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Фитнес / Опасности в альпинизме Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Опасности в альпинизме



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Опасности в альпинизме'.
В горах не найти двух одинаковых участков по характеру трещин, внутренних и внешних углов, карнизов, скальных выступов и т.д. Погодные условия здесь часто сменяются, а вместе с ними меняется вся обстановка. Затишье внезапно становится бурей, теплая погода вдруг становится прохладной, солнечная – дождливой и, вроде бы, не представляющие никакой трудности склоны и спуски, становятся скользкими, обледенелыми и опасными в преодолении.

Знание альпинистом закономерностей возникновения угроз, умение правильно и своевременно распознавать опасности и ориентироваться в сложной ситуации позволяют найти верные пути их решения, выделяя наиболее важные. Не менее существенно и поведение человека, его психология в сложные моменты, реакция в непростых ситуациях. Наибольшее количество несчастных случаев приходится на роль страховок, при неправильном и невнимательном закреплении страховочных элементов и неточном выполнении всех техник. Ключевые моменты одинаковы на любом рельефе. На льду, снегу и скалах различаются только порядок организации точек страховки, положение страхующего, тип опор и крючьев.
Огромные возможности открываются с развитием технологий в альпинизме, в связи с чем, возрастает сложность и длительность подъема, а главное, опасность, к которым адаптируется альпинист, что приводит к пагубным последствиям.

2012-10-22 21:33:48

Вы можете обсудить статью - 'Опасности в альпинизме', из раздела - 'Фитнес, фитнес дома, этот чудесный фитнес, все о фитнесе' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
Фитнес,  фитнес дома,  этот чудесный фитнес,  все о фитнесе Фитнес,  фитнес дома,  этот чудесный фитнес,  все о фитнесе © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,082
18+

Форум для женщин