женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Фитнес / Альпинизм и его разновидности Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Альпинизм и его разновидности



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Альпинизм и его разновидности'.
Острые симптомы горных болезней не тревожат альпинистов на высоте, не превышающей пять тысяч метров над уровнем моря. Здесь несвойственны шум в ушах, изменение давления, головокружение и другие недуги, связанные с климатом высокогорных районов. Такие восхождения относятся к классическому альпинизму с высотой, не превышающей 4810 метров, который зародился в Альпах.

Отличительной чертой комбинированных скально-снежно-ледовых восхождений является медленный темп движения альпинистов из-за тяжелых рюкзаков, т.к. приходится брать весь арсенал альпинистских снаряжений для организации прохождения скальных, ледовых и снеговых рельефов. Так же, необходимость в бивачном снаряжении для осуществления ночевок и отдыха в лагерях.
Наиболее комфортные условия существуют при скальном восхождении. Высота над уровнем моря не столь велика, из-за чего отсутствует кислородное голодание. Сложные маршруты, с технической стороны вопроса, возможно преодолеть с помощью надежной страховки из широкого спектра скального снаряжения (карабины, веревки, крючья и др.). Отпадает необходимость в теплых вещах, пройти маршрут возможно в специализированной легкой обуви.
Высотный альпинизм – это восхождение на вершину более 6500 метров. Здесь главной задачей альпинистов является умение быстро приспосабливаться ко всем особенностям климатических изменений на больших высотах.

2012-12-03 11:55:46

Вы можете обсудить статью - 'Альпинизм и его разновидности', из раздела - 'Фитнес, фитнес дома, этот чудесный фитнес, все о фитнесе' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
Фитнес,  фитнес дома,  этот чудесный фитнес,  все о фитнесе Фитнес,  фитнес дома,  этот чудесный фитнес,  все о фитнесе © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,082
18+

Форум для женщин