женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Дом и семья / Термотрансферное оборудование Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Термотрансферное оборудование



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Термотрансферное оборудование'.

Одним из вариантов оборудования для печати штрих-кодов являются термотрансферные принтеры. Они так называются, поскольку используют метод печати при помощи термического воздействия. Краска наносится на объект через специальную ленту, которую нагревает термоголовка. За счет нагревания происходит реакция, в результате которой на поверхности товара появляется четко пропечатанный код или изображение.


Зачем нужны термотрансферные принтеры?


Другие способы маркировки товара имеют существенный недостаток - со временем вид изображения становится более блеклым, а то и вовсе исчезает. Именно поэтому для маркировки по-прежнему используется этот тип оборудования, ведь оно позволяет получить более долговечную картинку.


Штрих-код является очень важным элементом на этикетке любого товара, поэтому его нанесение - важный процесс. Он должен обеспечиваться наличием качественного оборудования, которое позволит кодовой информации максимально долго продержаться на товаре. Для этого используется качественная термотрансферная лента.


Современные принтеры подобного класса всегда совершенствуются, поэтому рекомендуется покупать только самые продвинутые модели. Они работают более быстро и позволяют получить качественную печать. Приборы различаются по максимальному разрешению. К примеру, если вам нужен аппарат для печати мелких штрих-кодов, стоит рассмотреть приобретение прибора с разрешением 600 пикселей.


Термотрансферный принтер может использоваться не только для печати штрих-кодов. Это могут быть и буквенные выражения, а также изображения. Некоторые модели позволяют сохранять в память устройства готовые макеты, чтобы использовать их в дальнейшем.


Принцип работы принтера


Печать изображений осуществляется благодаря работе специальной термоголовки. Именно от нее зависит качество картинки. Она прижимает термоленту к поверхности изделия и пропечатывает через нее изображение. Очень важно, чтобы оно было четким, не имело расплывчатых мест.


По сути, термотрансферный принтер - это некий производственный аналог переноса картинок на поверхность чего-либо утюгом. Здесь используется высокая температура и определенное давление термоголовки на объект. Ввиду того, что на рынке присутствуют разные термопринтеры, обращают внимание на их размеры, компактность и качество печати. Последним критерием может быть репутация производителя.


2018-02-15 18:46:45

Вы можете обсудить статью - 'Термотрансферное оборудование', из раздела - 'Cемейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи и планирование беременности. Похудеть без диет после родов, искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Дружба и любовь.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, создание семьи, планирование беременности, как пережить измену, похудеть после родов, дружба и любовь, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, похудеть без диет семейная психология, создание семьи, планирование беременности, как пережить измену, похудеть после родов, дружба и любовь, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, похудеть без диет © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,085
18+

Форум для женщин