женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Дом и семья / Замужество после тридцати Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Замужество после тридцати



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Замужество после тридцати'.
Плюсы и минусы брака, который заключен в зрелом возрасте: Ломаем стереотипы

Излюбленная тема английских комедий – дама немного за тридцать всеми правдами и неправдами ищет спутника жизни. Поиск сопровождается смехом в зрительском зале и горько-ироничными мыслями у любой второй зрительницы приблизительно того же возраста. Замужество после тридцати в нашем малоискушенном обществе считается «последним шансом», слабой попыткой наладить семейную жизнь. Жизнь наладить «как у всех». Так ли он страшен, брак после тридцати?

Плюсы

Брак после тридцати считается самым крепким и стабильным. Спал с глаз романтичный флер, мужик и девушка выстраивают отношения осознанно, кроме чувств присутствует трезвый расчет, уверенность и доверие друг другу. Оба – сложившиеся, независимые личности, которые уважают свою и чужую свободу.

С точки зрения быта опять-таки сплошные выгоды. Мужчина после тридцати, обычно, хорошо готовит и, в случае чего, весьма способен приготовить ужин уставшей жене. С уборками, ремонтами также не будет никаких проблем – все это любой привык делать в одиночку, вдвоем только проще. Кроме того, молодожены не будут сидеть на шее у родителей, оба стоят на более-менее приемлемой ступени карьерной лестницы, обеспечивают себя и готовы обеспечить ребенка. Именно поэтому в Америке не то, что одобряется, а прямо-таки культивируется брак после тридцати.

Для девушки замужество после тридцати почти никогда не бывает связано с унижениями, ревностью и оскорблениями. Типично русскому «бьет – значит любит» и другим стремлениям к унизительной, безрассудной жертвенности, тут просто не найдется места. Женщина не будет терпеть выходки мужа, не позволит нападок на свое чувство собственного достоинства. Кроме того, резко снижается риск неудачного брака. Как правило, похожие браки заключаются после нескольких лет «проверки». Партнеры живут вместе и решают для себя, стоит ли выводить отношения на новый уровень. Отметается вся шелуха, вроде кратковременных интрижек и романов, у которых объективно нет будущего. Каждый партнер начинает восприниматься в свете вероятного замужества, а это может значительно изменить и расширить круг общения.

 Замужество после тридцати может заметно обновить вкус жизни. Если у партнеров, что именуется «все есть», в случае, если любой из них немало испробовал, пережил, обеспечил себя и сформировался как интересная, успешная личность, брак – возможность получить новые впечатления, новые эмоции. Можно с восторгом окунуться в юношеские чувства, которые, будучи помноженными на жизненный опыт, будут усиливаться с каждым днем. Когда брак выстраивается не только на влечении, он может стать настоящим подарком судьбы. Хотя... судьбы ли? Настоящим рукотворным подарком друг другу.

Минусы

После беспристрастных раздумий становится ясно, что минусов у брака после тридцати не так уж и немало. Пожалуй, главный из них – паника, которая начинается после двадцати пяти лет (в одно и то же время с разговорами досужих родственников на тему «да когда же наша девица на выданье...») и может просто не закончиться. Паника все портит, заставляет бедных женщин ходить по жизни с голодными глазами, чувствовать свою надуманную ущербность. Она же толкает на необдуманный брак. Она же вынуждает женщину стать любовницей женатого мужики, обрекая ее на годы бесперспективных отношений. Право слово, виноват не возраст, виноват психологический кризис. В данном случае спасет здоровый эгоизм и непрестанный уход за любимой, собой.














В Америке не то, что одобряется, а прямо-таки культивируется брак после тридцати.





Мнения:

Юлия, 29 лет: «Мои родственники убеждены, что моя жизнь не сложилась только потому, что я еще не замужем. Я – неудачница, в жены меня возьмет такой же неудачник. Разумеется. Если сделать брак самоцелью. Сколько бы тебе ни было лет, нельзя ставить свою жизнь в полную зависимость от штампа в паспорте. Он не гарантирует личного счастья. Кстати, молодой гендиректор нашей сети магазинов еще не женат. Неудачник? Вряд ли...»

Алексей, 34 года: «Женился я, когда и мне, супруге было за тридцать. Не вижу в данном никакой проблемы. У меня чрезвычайно немало незамужних, неженатых друзей, никто не считает свое положение катастрофой. Для девушки главное, чтобы она не опускала руки, не отчаивалась и ухаживала за собой. Уверенную и Ухоженную в себе женщину с легкостью полюбит даже подросток, не говоря уже о ее ровесниках».

Ломка стереотипов

Брак после тридцати в сознании едва ли не любой женщины оброс великим множеством стереотипов. Как обычно и случается, пугают именно стереотипы, а не суровая реальность. Рассмотрим кое-какие из них.

1. «Поздний брак чреват последствиями – можно остаться без детей. После рожать тридцати нельзя, ребенок может родиться нездоровым"

Убеждения остаются убеждениями, а статистика и медицина упорно доказывают, что поздних родов не бывает. Даже у пятидесятилетней девушки есть немаленький шанс, который превышает 90%, родить здорового ребенка. 97% женщин, прошедших пренатальные исследования, узнают, что вероятность рождения полноценного малыша у них такая же, как у большей части молодых мам. Ни в одном европейском государстве никому и в голову не придет, что рожать в тридцать либо сорок – крайне поздно.

2. «К тридцати у обоих партнеров есть устоявшийся образ жизни, свои привычки, от которых ни 1 не планирует отказываться».

А разве это минус? Оба партнера – сложившиеся личности, которые уважают свою свободу и, что не маловажно, свободу иного. Это двадцатилетний партнер будет пробовать ломать характер, требовать и ставить ультиматумы.

3. «После тридцати крайне трудно выйти замуж – намного меньше вокруг остается свободных мужчинженщин».

А разве вам важно число? Вам не требуется немало, вам необходим 1, подходящий именно вам человек, шансы встретить такого равны в любом возрасте. 50%, не больше, больше. Суровый, но справедливый закон вероятности!

2008-09-19 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Замужество после тридцати', из раздела - 'Cемейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи и планирование беременности. Похудеть без диет после родов, искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Дружба и любовь.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Источник: http://www.askwoman.ru/ Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


Замужество

К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
семейная психология, создание семьи, планирование беременности, как пережить измену, похудеть после родов, дружба и любовь, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, похудеть без диет семейная психология, создание семьи, планирование беременности, как пережить измену, похудеть после родов, дружба и любовь, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, похудеть без диет © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,094
18+

Форум для женщин