женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Дом и семья / Покой нам только снится Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Покой нам только снится



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Покой нам только снится'.
Помните:
"Спокойствие, только спокойствие..."? Как научить ребенка держать себя в руках? Начните с себя!
Когда мы гуляем в парке, где на детской площадке играют малыши, а за ними присматривают мамы и няни, нам иногда кажется, что мы оказалась где-то недалеко... от казармы или лагеря... Окрики, команды - "Стоять! Наместо! Кому сказала?! Сейчас получишь, как следует!". Часто кажется, что родители просто вне себя от раздражения и злости". Алена пообещала себе никогда не разговаривать подобным образом со своим будущим малышом. Вот только удастся ли ей воплотить в жизнь свое намерение? Посторонние наблюдатели нередко бывают шокированы тем, как родители обращаются с ребенком. При этом сказать, что мы не любим своих детей, было бы несправедливо. Так в чем же дело? Очень многие мамы и папы утверждают, что общение с собственными чадами время от времени приводит их в состояние сильного раздражения и озлобленности. А для кого-то это состояние становится привычным. „Я просто выхожу из себя, когда мне все приходится повторять по 10 раз". „Меня бесит его привычка в случае чего сразу поднимать крик". „Почему мне никак не удается добиться послушания?". Кажется, что подобное поведение может вывести из душевного равновесия и буддийского монаха, а не только среднестатистическую, утомленную бытом и ежедневными заботами маму. Но часто бывает так, что истинные причины вспышек родительского раздражения связаны не с поведением детей, а с какими-то посторонними проблемами. А наши "агрессивные" реакции вызваны неумением работать с собственными эмоциями, нежеланием воспитывать не только детей, но и себя, или необоснованными ожиданиями. Если вы испытываете гнев и ярость, сделайте глубокий вдох и постарайтесь своему недовольству не дать вырваться наружу. Такой подход, сбережет и ваши нервы, и нервы вашего малыша. Старайтесь в спокойном тоне объяснить своему чаду, что он не прав. Поверьте, результат не заставит себя ждать, очень скоро ваш малыш вместо того, чтобы огрызаться на ваши возражения – будет прислушиваться к вашим замечаниям. Низкие цены в таиланд - это именно то, что нужно для успешного тура.

2010-03-31 15:23:18

Вы можете обсудить статью - 'Покой нам только снится', из раздела - 'Cемейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи и планирование беременности. Похудеть без диет после родов, искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Дружба и любовь.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


воспитание ребенок

К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
семейная психология, создание семьи, планирование беременности, как пережить измену, похудеть после родов, дружба и любовь, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, похудеть без диет семейная психология, создание семьи, планирование беременности, как пережить измену, похудеть после родов, дружба и любовь, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, похудеть без диет © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,086
18+

Форум для женщин