женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Любовь и счастье / Секс после родов: когда и сколько? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Секс после родов: когда и сколько?



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Секс после родов: когда и сколько?'.
Многие новоиспеченные родители задаются вопросом о том, когда можно возобновить занятия любовью после долгих месяцев беременности. Если верить статистике, около 95% семейных пар возобновляют интимную жизнь на протяжении месяца после родов. Но специалисты утверждают, что спешить в этом плане не стоит, и предлагают дамам поощрять мужнины поползновения в супружеское ложе не раньше, чем через шесть-восемь недель после рождения малыша. Свою категоричность врачи объясняют тем, что в послеродовый период высок риск заражения различного рода инфекциями, а если женщина пережила тяжелые роды, то из-за повреждения еще не полностью заживших органов малого таза возможно открытие кровотечения.
Кроме всего прочего сексуальное влечение женщин, переживших связанный с родами и появлением малыша стресс, равно нулю, а множество свалившихся на нее забот приводит к тому, что уставшая и измотанная молодая мама и вовсе перестает думать об интимной сфере жизни. Именно поэтому нужно быть готовыми к тому, что даже по истечению рекомендуемого промежутка времени секс не принесет желаемых ощущений ни вам, ни вашему партнеру.
Период послеродовой реабилитации так же важен для женского организма, как и подготовка к зачатию и вынашиванию малыша. Несвоевременное возобновление половой жизни может стать причиной болей во время занятий любовью, поэтому постарайтесь подходить к этому вопросу максимально осторожно. Если причиной неприятных ощущений является неправильный выбор позы, следует максимально уразнообразить интимную жизнь. Но если причиной боли является сухость влагалища, тогда без использования специальных препаратов просто не обойтись. Если секс после родов перестал доставлять вам наслаждение, не стесняйтесь поговорить об этом с партнером, ведь это ваша общая проблема, решить которую можно только благодаря безграничному доверию друг к другу и взаимопониманию.

2010-05-12 15:13:48

Вы можете обсудить статью - 'Секс после родов: когда и сколько?', из раздела - 'дружба и любовь, семейная психология, создание семьи, как пережить измену' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
дружба и любовь, семейная психология, создание семьи, пережить измену дружба и любовь, семейная психология, создание семьи, пережить измену © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,088
18+

Форум для женщин