женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Мода / 10 секретов счастливой семьи Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

10 секретов счастливой семьи



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - '10 секретов счастливой семьи'.

10 секретов счастливой семьи


10 секретов счастливой семьи


Кризис брака предрекают уже почти 100 лет, а счастливые семьи вопреки этому существуют! И все они чем-то похожи. Хотите узнать, чем? Может быть, тогда вы поймете, что нужно именно вашей паре для полного счастья


Как тут ни вспомнить класси­ка: "Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Лев Николаевич Толстой был тысячу раз прав! Изучите верные приметы супру­гов-счастливчиков, и, если некоторые из них в вашей семье отсутствуют, вы будете знать, какие принимать меры. Итак...


 1. Быть взаимно толерантными


Благополучное супружество вовсе не означает абсолютного единодушия по всем вопросам. Если жена понимает, что муж вовсе не ее зеркальное отраже­ние, а другой человек, с иными взглядами, настроениями, воспитанием, то у нее не возникает раздражения по пово­ду того, что супруг мыслит "не так". Принимать своеобразие партнера, лю­бить его таким, каков он есть, а не таким, каким вы его вообразили, при­нимать его странности и недостатки — такие отношения английский психоте­рапевт Роберт Джонсон называет "зре­лой любовью". Счастливые пары живут под девизом: "У каждого человека есть достоинства, за которые стоит прощать его недостатки".


 2. Отличать главное от мелочей


Любящие супруги понимают, какой вопрос стоит споров и разногласий, а какой не стоит, как говорится, выеден­ного яйца". Главные для любой семьи ценности — лад в доме, взаимное ува­жение, интересы детей и старшего поколения. А вот вопрос, в какой переулок лучше повернуть, объезжая дорож­ную пробку, в счастливой семье никог­да не станет яблоком раздора.


 3. Уступать или идти на компромисс


Упрямство в решении мелких бытовых вопросов еще никого не привело к согласию. Пусть обои на стене будут не в цветочек, а в полосочку! Счастливые супруги усвоили мудрость великих пол­ководцев: "Уступить не значит про­играть". Пойдя на уступку или компромисс, мы выигрываем в главном — сохраняем мир и покой в семье.


 4. Разговаривать, слушать и слышать


Помните анекдот: супруги разводятся после 20 лет совместной жизни, и когда судья спрашивает мужчину, что же не устраивало его в супружестве, тот выда­ет длинный перечень претензий и обид. "Но, дорогой, почему же ты не говорил мне об этом раньше?!" — изумляется жена. "Я не хотел перебивать", — отве­чает муж. Общение — это же взаимный обмен информацией и энергией, уме­ние не только делиться своими пробле­мами и эмоциями, но и сопереживать партнеру. И любящим людям всегда есть о чем поговорить!


 5. Подолгу молчать в тишине


Любящие супруги могут подолгу нахо­дится рядом в абсолютном молчании, перемолвившись иногда лишь парой фраз за целый день. И это молчание не вызывает у них неловкости, а главное, им не скучно в этой тишине! Ведь между ними присутствует невидимое поле внутренней привязанности и взаимно­го понимания. Тогда слова не нужны.


 6. Зарабатывать, делить и тратить


Деньги — грязная материя, предмет раздора и манипуляций во многих сфе­рах жизни, и семейная не исключение. Однако в счастливой семье бюджет рас­пределяется мирным путем. И не важно, кто трудится: оба супруга, один ли муж становится добытчиком или жена — добытчицей. Кстати, такое положение дел, когда папа сидит с деть­ми и варит борщ, а мама трудится в двух местах, чтобы заработать хорошие день­ги, сегодня уже никого не удивляет. Современные люди мыслят рациональ­но: зарабатывает тот, у кого из супру­гов это лучше получается. И независи­мо от того, кто приносит деньги в дом и в каком количестве, в счастливой семье они идут в общий котел и не ста­новятся инструментом для манипуля­ций одного партнера другим.


 7. Считать супруга лучшим другом


Исследования семейных психологов, например Джона Готтмана, доказыва­ют, что в основе счастливых и доволь­­ных жизнью семейных пар лежат имен­но дружеские отношения. Народная мудрость гласит: "Крепкую дружбу и топором не разрубишь", "С хорошим другом горы свернешь", а в знакомой с детства песенке поется: "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит". Разве дружба не то, что нужно для создания прочной семьи? А нежность и сексуаль­ное влечение такой дружбе не помеха.


 8. Деликатно делать замечания


Из счастливых супругов получились бы отличные дипломаты. Они умеют сде­лать замечание тонко и необидно — адресат даже не поймет, что это было претензией или выражением недоволь­ства, но зато примет сказанное к сведе­нию! Психологи называют такой спо­соб общения "Я"- высказыванием: это когда жена не упрекает мужа "ты такой-сякой", а говорит о своих переживани­ях: "Я так огорчаюсь, когда тебя подолгу нет дома". После таких слов любящий муж непременно приложит все усилия, чтобы поменьше огорчать супругу.


 9. Радоваться сексуальной жизни


Сексологи отмечают, что супруги, вза­имно довольные семейным сексом, нечасто разнообразят интимную жизнь: меняют позиции, экспериментируют с ласками, ищут новые эрогенные зоны... А зачем, если и так все устраивает? Супружеский секс, каким бы однооб­разным он ни был, не представляется мужу и жене рутинным, пресным, скуч­ным. И ни один из партнеров даже не подумает заглядываться на сторону, оба рассуждают согласно пословице: "От добра добра не ищут".


 10. Строить планы, мечтать, отдыхать


Совместные планы — знак того, что супруги будут и по жизни идти вместе. Они согласовывают между собой боль­шие и малые мечты: когда рожать детей, где строить дом, куда поехать отдыхать. Кстати, счастливые супруги нередко проводят отпуск порознь. Как гласит немецкая пословица: "Любовь живет, пока между влюбленными веет ветер". Иногда надо немножко и поскучать в разлуке, тогда можно продлить свое семейное счастье на долгие годы.


Молодежная мода – injoys.net


0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - '10 секретов счастливой семьи', из раздела - 'Женская мода, модные журналы. Молодежный журнал о моде, тенденции, уход за собой, стиль, красота. Мода этого сезона.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,09
18+

Форум для женщин