женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Природная косметика / ГИГИЕНИЧЕСКИЙ, ИЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ, МЕТОД УХОДА ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА. ч.2 Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

Природная косметика

ГИГИЕНИЧЕСКИЙ, ИЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ, МЕТОД УХОДА ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА. ч.2



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'ГИГИЕНИЧЕСКИЙ, ИЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ, МЕТОД УХОДА ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА. ч.2'.
При сухой коже, когда выделение кожного сала и без того ограничено, применение холодной воды даже без мыла еще больше препятствует салоотделению. Кожа, предрасположенная к сухости, также не выдерживает продолжительного умывания холодной водой и начинает шелушиться. Это относится не только к сухой или чувствительной коже, но и к нормальной. Ветер и низкая температура воздуха на улице охлаждают и сушат кожу, поэтому усиливать ее переохлаждение, ведущее к ее раздражению или отморожению, не следует.
В холодное время года для освежения лица по утрам, перед выходом на улицу, рекомендуется применять воду комнатной температуры. Это — ополаскивание лица и шеи с последующим наложением на еще влажное лицо жирного крема. Такую процедуру проделывают за 30— 40 мин до выхода на улицу. Если утром перед выходом на холод вы располагаете полутора-двумя часами времени, то сразу же после сна можно применить обливание холодной водой лица и шеи, которое полезно для любого лица, особенно при дряблой и сухой коже. Для любой кожи после умывания полезен самомассаж лица.
В теплое время года или в районах с теплым климатом умывание по утрам холодной водой освежает и укрепляет любую кожу, так как после умывания под влиянием теплого воздуха быстро увеличивается приток крови.
Умывание холодной водой или протирание лица льдом вечером или перед сном не рекомендуется. Это может вызвать нежелательное возбуждение и нарушить сон. По этой же причине лучше перенести на утро и контрастное умывание.
Любая вода несколько обезжиривает и сушит кожу.
Это действие усиливается при мытье кожи лица горячей водой (39—45°С).
Казалось бы, в таком случае при жирной коже следует использовать горячую воду (особенно с мылом), ибо она очищает лицо, смывая с его поверхности жировые наслоения вместе с попавшими на них частичками пыли.
Однако каждодневное умывание горячей водой ведет к расширению поверхностных кровеносных сосудов, застою крови в коже носа, щек и т. п. Кроме того, горячая вода способствует расслаблению поверхностных мышц, что в дальнейшем обусловливает дряблость кожи и появление морщин. Горячая вода не только механически смывает грязь, но при этом расширяет поры, понижает сопротивляемость кожи. Поэтому при любом типе кожи вполне достаточно мыть лицо горячей, а еще лучше теплой водой раз в неделю, вечером, после чего надо непременно ополоснуть его прохладной водой.
Умывание горячей водой противопоказано тем людям, у кого на коже лица имеются расширенные капилляры. Это относится и к резким контрастным умываниям.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'ГИГИЕНИЧЕСКИЙ, ИЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ, МЕТОД УХОДА ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА. ч.2', из раздела - 'женская красота, здоровье и красота, женское здоровье, красота женщин' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Источник: www.askwoman.ru, www.ameno.ru Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS



 
 
женская красота, здоровье и красота, женское здоровье, красота женщин женская красота, здоровье и красота, женское здоровье, красота женщин © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,08
18+

Форум для женщин