женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / Где провести отпуск, или сказочная магия острова Бали Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Где провести отпуск, или сказочная магия острова Бали



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Где провести отпуск, или сказочная магия острова Бали'.
Где провести отпуск, или сказочная магия острова Бали


Остров Бали расположен неподалеку от полуострова Малайзия и острова Новая Гвинея, между Тихим и Индийским океанами. От острова Ява Бали отделяет небольшой пролив. В центральной и южной части острова расположены многочисленные рисовые поля. Орошаются они реками, которые питаются из вод горных озер. Самые большие озера – Батур и Братан, они имеют вулканическое происхождение.
Основные вулканы острова – Агунт(высота 3142 метра)и Батур(высота 1717 метра). Благодаря этим вулканам, в состав пепла которых входят различные минералы, земли на Бали очень плодородные. Последний раз вулкан извергался на острове больше 30-ти лет назад, но действующие вулканы все еще опасны для жителей острова.

Где провести отпуск, или сказочная магия острова Бали


Столица острова – Денпасар(население 270 тысяч). Город находится в южной части острова, название его переводится как «к востоку от рынка». Очень близко к столице находятся города Санур(на востоке)и Кута(на юге). В Денпасаре есть много достопримечательных мест, отдельного внимания заслуживает площадь Пупутан в центре города. В этом месте стоит памятник, который напоминает о событиях 1906 года. Стоит также посетить дворец Джагатнахта и Музей Бали. В многочисленных магазинах гости столицы могут приобрести самые разнообразные сувениры.
Кроме Денпасара туристам могут быть интересны такие города как Кута, Нуса Дуа, Кандидаса, Джимбаран и другие.

Где провести отпуск, или сказочная магия острова Бали


Небольшой город Джимбаран, расположенный на юго-востоке острова – прекрасное место для тех, кто любит изысканный отдых. Истинных ценителей природы восхитит живописная местность. Отели города предлагают элитные виллы, которые оценят любители комфорта. А ресторан на побережье понравится любителям блюд из морепродуктов.
На западном берегу Бали находится город Кута. Раньше это была маленькая деревушка, а сейчас активно развивающийся город. На узких шумных улицах города находится много магазинов сувениров и одежды.

Где провести отпуск, или сказочная магия острова Бали


На юге острова находится курортный город Нуса дуа. Этот город для тех, кто выбирает элитный отдых. В этом месте есть много пятизвездочных отелей.
Ландшафт на Бали довольно разнообразный. На юге вы встретите пышную растительность, рисовые поля и пальмовые рощи, на востоке ландашфт довольно суровый, на западе растут густые леса, а на севере вы увидите лавовые пляжи. На полу-острове Букит-Бадунг, который находится достаточно близко, очень засушливый климат.

Где провести отпуск, или сказочная магия острова Бали


На Бали есть два климатических периода – период дождей и период засухи. Чередование этих периодов происходит благодаря муссонным ветрам. С ноября по апрель на Бали идут дожди, при этом влажность воздуха возрастает до 95%. Так как Бали находится недалеко от экватора, температура тут в течении года постоянная – около 30 градусов. Но в горах она ниже – примерно 10 градусов С.
Когда на Бали вторглись яванцы, на острове утвердили систему каст. Самый высокий уровень по иерархии занимают брахманы(жрецы), после них идут сатрии(высшая знать)и весья(воины). Эти первые три касты называют тривангса. К ним относится 3% индусов всего острова. Остальные жители – это джабы или судры(простолюдины). Кроме индусов на Бали живут и китайцы. Коренный балийцы(Бали-ага)живут только в нескольких деревнях. Живут они очень обособленно, так как сохраняют свои древни традиции.

Где провести отпуск, или сказочная магия острова Бали


Официальным языком острова считается индонезийский, но коренные жители Бали говорят на балийском языке, который включает верхнебалийский и нижнебалийский диалекты.
Индуистская община на Бали самая большая за пределами индии. Но современная религия острова очень отличается от своих истоков. Становление религии индудхарма завершилось в десятом веке, когда король Бали взял в жены принцессу Явы. К этой религии относится 94% всех жителей Бали.
Бали – это район Индонезии с отличной туристической инфраструктурой. Площадь острова 5,5 тысяч квадратных километров. Очень популярен этот остров среди любителей роскошного отдыха со всех уголков мира. Каждый год сюда приезжают около миллиона гостей, иногда даже из Австралии и Японии. Бали известен во всем мире своими отелями, отличным обслуживанием, мягким климатом, красивой местностью и разнообразными развлечениями.
Климатические особенности острова позволяют отдыхать здесь в любое время года. Температура воздуха на острове от 26 до 30 градусов С, только в июне немного ниже. И даже в сезон дождей, с ноября по апрель, туристов здесь не меньше.

Где провести отпуск, или сказочная магия острова Бали


Валюта острова – индонезийская рупия. Самый выгодный курс обмена – в местных банках. Кредитными карточками можно расплачиваться только в дорогих магазинах, отелях и ресторанах.
На острове практикуют самые разные виды туризма: экскурсионный, спортивный, экологический, приключенческий. Прекрасные пляжи с разными количествами развлечение, школами плавания и аквапарком Waterom заинтересуют тех, кто любит отдыхать возле воды. Любители путешествий могут отправиться в круиз по Беноа. Остров покрыт множеством рек, на которых многие занимаются рафтингом. Гости из Австралии и Европы часто отправляются в походы к минеральным источникам в горах.

Где провести отпуск, или сказочная магия острова Бали


Любители природы обычно отправляются в национальный парк Барат. Площадь парка 760 квадратных километров. В него включены леса, саванны, мангровые болота, джунгли и прибрежные равнины. Но учтите: туристам открыто только 10% всего парка, то есть всего несколько маршрутов. Много нового вы найдете для себя в лесах Tegal Bunder, в которых живет множество удивительных птиц.
Еще одно прекрасное место – это водопад Гит-Гит. Кристальная вода ниспадает с 40-метровой высоты, некоторые туристы даже купаются здесь. Также туристы могут посетить лес обезьян, в глубине которого находится старый храм Пури Букит.
Всей семьей можно отправиться в парк бабочек и полюбоваться прекрасным полетом красивых пестрых бабочек.
Если вы любите страшилки про вампиров. То вам обязательно нужно отправиться в пещеру летучих мышей, в которой висят сложив крылья тысячи мышей. В древности эта пещера считалась священной.
Многие гости острова хотят побывать в Храме Бесаких, одном из древнейших храмов, построенном в XIII. По путик нему встречается несколько уникальных деревушек, до которых еще не добрались туристы.

Где провести отпуск, или сказочная магия острова Бали


В Королевском храме вы увидите творчество балийских зодчих. Этот храм признан одним из самых удивительных исторических памяток. В древности это был храм королевской династии Таман Аюн, которая правила в Менгви.
Интересны для туристов также «Слоновьи пещеры»(Гоа Гаджак), в которых раньше жили монахи-отшельники. Возле входа в пещеры в камнях высечены головы слонов.
На острове есть много отелей. Например, в районе Убуда есть отель Alila Ubud, категории 5 звезд. До отеля от аэропорта добираться примерно полтора часа. В этом месте вы сможете отдохнуть и подтянуть свое здоровье, как физическое, так и психическое. В номерах отеля нет телевизоров, зато в каждой комнате есть мини-бар, сейф, кондиционер, фен, халат, тапочки и телефон. Клиенты отел могут пользоваться баром, бассейном, библиотекой, прачечной и химчисткой, SPA-центром, ресторанами, телевизионной комнатой.

Где провести отпуск, или сказочная магия острова Бали


Из разряда трехзвездочных отелей выделяется All Seasons Resort, который расположен в удачном месте. Недалеко от него есть много магазинов, ресторанов и рынков. В 5 минутах езды от него расположен аэропорт Нгурах рай. В каждом номере отеля есть телевизор, Интернет, спутниковое телевидение, кондиционер, телефон, фен. В отеле есть бар, ресторан, два бассейна, прачечная, салон красоты, бутик, автостоянка. Гости с детьми могут воспользоваться услугами няни.
На остров Бали мечтает попасть любой путешественник. Здесь можно найти развлечения для всей семьи. Природа острова просто поражает фантазию, а достопримечательности расскажут нам многовековую балийскую историю.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Где провести отпуск, или сказочная магия острова Бали', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,113
18+

Форум для женщин