женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / Позы медитации Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Позы медитации



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Позы медитации'.
Цель нашей практики состоит в том, чтобы приобрести полное осознание всех граней нашего переживания в непрерывном ежемгновенном потоке. Многое из того, что мы делаем и переживаем, остается целиком бессознательным в том смысле, что мы делаем это с малым вниманием либо совсем без него. Наш ум полностью направлен на кое-что иное. Большую часть времени мы тратим как бы на движение под контролем автопилота, заблудившись в тумане мечтаний и забот. Один из чаще всего пренебрегаемых аспектов нашего существования - наше тело. Зрелище многоцветной мультипликации в нашем уме так увлекательно, что мы склонны отвести все внимание от кинестетических и тактильных ощущений. Их информация каждую секунду льется по нервам в мозг, но мы довольно плотно преграждаем ей доступ к сознанию. Она вливается в нижние уровни ума и не доходит до более высоких. Буддисты выработали упражнение, который рассчитан на то, чтобы открыть все шлюзы и пропустить данный материал в сознание. Это еще 1 способ, который дает возможность сделать бессознательное сознательным. За 1 только день ваше тело подвергается всевозможным искривлениям. Вы сидите и стоите; вы ходите и лежите; вы нагибаетесь, ползаете, бегаете, валяетесь. Учителя медитации побуждают вас осознавать данный все время продолжающийся процесс. В течение всего дня любые несколько минут производите кратковременную проверку своей позы. Это упражнение не предназначено для исправления положения тела либо улучшения внешнего вида. Пройдитесь своим вниманием по всему телу и прочувствуйте, как вы его держите. Сделайте в уме безмолвную отметку: "ходьба", "сиденье", "лежанье" либо "стоянье". Все это звучит до нелепого просто; но не относитесь к данной процедуре с пренебрежением. Это - мощное упражнение. Если вы выполняете его основательно, в случае, если вы по-настоящему глубоко внедряете данную умственную привычку, она сможет революционизировать ваше переживание; она проталкивает вас в абсолютно новое измерение ощущений, вы ощущаете себя подобно слепому, который снова обрел зрение.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Позы медитации', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Источник: www.askwoman.ru, www.ameno.ru Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,083
18+

Форум для женщин