женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / 60-СБКУНДНЫЙ ПРИЕМ ПРЕВРАЩЕНИЯ ПЛОХОГО СТРЕССА В ХОРОШИЙ Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

60-СБКУНДНЫЙ ПРИЕМ ПРЕВРАЩЕНИЯ ПЛОХОГО СТРЕССА В ХОРОШИЙ



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - '60-СБКУНДНЫЙ ПРИЕМ ПРЕВРАЩЕНИЯ ПЛОХОГО СТРЕССА В ХОРОШИЙ'.
Изменение стереотипов поведения является первоочередной задачей на пути изменения отношений и соответствия их нашей личности. Вот несколько основных способов.
1. Обращайтесь к себе позитивно. Обнаружив себя в стрессовой ситуации, посвятите минуту поиску позитивных моментов в этом событии. Самое плохое, что можно сделать, сказать себе что-то неприятное.
2. Представляйте себе положительные результаты. Обычно, находясь под воздействием стресса, мы воображаем то, что якобы должно случиться. Остановитесь и подумайте 60 секунд, подумайте о хорошем результате, представьте себе успех, и выход из стрессовой ситуации найдется сам собой.
3. Будьте готовы к изменениям. Мы должны без сомнений изменять способ подхода к проблемам. Проявляя гибкость, мы сможем найти лучший способ достижения целей и организации нашей жизни. Нам должно хватить мужества и мудрости для того, чтобы делать все лучшим образом.
4. Берите тайм-ауты. Немногие из нас могут работать более трех-четырех часов без потери способности к концентрации внимания. Каждые несколько часов нам требуется отдых для того, чтобы отвлечься и «проветрить мозги». Потратьте минуту, чтобы спланировать ланч, обед или перерыв. Выделение времени для себя дает нам ощущение собственной значимости и самаоценности. Проявляя заботу о себе, мы автоматически лучше { воспринимаем жизнь и развиваем способность изменять наши позиции.
5. Определите оптимальное время работы и наилучшую обстановку. Большинство из нас либо «совы», либо «жаворонки». Установите свое лучшее время и запланируйте как можно больше дел вокруг в его пределах, чтобы работать на пике ваших
энергетических возможностей.
6. Физические упражнения — один из лучших способов избавляться от напряжения и беспокойства. Они не только заряжают нас энергией, но и укрепляют иммунную систему. Во время упражнений выделяется гормон эндорфин, который не только подавляет боль, но и дает нам ощущение радости жизни.
7. Не зацикливаетесь на прошлом. Мы не можем изменить свое прошлое, только настоящее и, может быть, будущее. Вместо того, чтобы переживать, выкройте минуту, чтобы позитивно использовать прошлый опыт: «Я не хочу так делать. В следующий раз поступлю вот этак». А теперь забудьте об этом и займитесь более важными вещами.
8. Меняйте ситуации или избегайте их. У нас у всех есть черты характера, не позволяющие нам справиться с определенными ситуациями, даже если мы изменим отношение к ним и свое поведение. Изменить или просто избежать подобную ситуацию бывает трудно, особенно, если она связана с работой или профессией, но, применяя все воз-

модные техники 60-секундного управления стрессом, можно улучшить ее до такого состояния, чтобы справиться с самыми неблагоприятными условиями.
Для превращения негативных явлений в позитивный опыт необходим иной образ мыслей и действий. Независимо от того, к какому типу мы принадлежим, приучение себя справляться со стрессом путем изменения наших позиций и поведения является важнейшим элементом в создании устойчивого к стрессам стиля жизни.
Все мы претерпеваем определенные изменения личности, формирующие наш характер и делающие каждого из нас уникальным, с разными интересами и различными стереотипами поведения. Однако где-то внутри любого человека спрятана способность показывать все лучшее, что в нем есть. Мы в состоянии превратить плохой стресс в хороший. Наше отношение к жизненным событиям, по-• ведение в ответ на стрессовые неожиданности, способы приучения себя смотреть на негативные ситуации позитивно — все это определяет, насколько легко и быстро мы сможем побороть стрессовые привычки.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - '60-СБКУНДНЫЙ ПРИЕМ ПРЕВРАЩЕНИЯ ПЛОХОГО СТРЕССА В ХОРОШИЙ', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,09
18+

Форум для женщин