женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / РЕАЛЬНОСТЬ Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

РЕАЛЬНОСТЬ



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'РЕАЛЬНОСТЬ'.
Чаще всего работа рутинна, а иногда и скучна.
Многие знания, полученные в процессе учебы, на работе не нужны. Нам часто приходится делать так, как принято в этой фирме.


Это только некоторые примеры несовпадения ожиданий и реального положения дел в нашем мире. Прежде всего нужно осознать, что требования, которые мы предъявляем к себе, порой слишком высоки даже для хороших фирм. Мы с большей легкостью приспособимся к действительности, если сделаем свои ожидания разумными. В противном случае стресс «завышенных ожиданий» приведет к угасанию энтузиазма, цинизму, полному разочарованию в работе и опустошенности, что, в свою очередь, может спровоцировать такие серьезные заболевания как язва желудка, гипертония и ишемическая болезнь сердца.
Как же мы, полностью осознав реальность, отнесемся к тому факту, что наши ожидания могут никогда не реализоваться? Вместо того, чтобы впадать в депрессию и самоизоляцию, можно начать приспосабливаться к действительности, принимая три непреложных закона трудовой жизни.

• Ожидания во всех областях жизни, в том числе и в работе, почти всегда есть искажение действительности. Поэтому реальность всегда поначалу разочаровывает, до тех пор, пока мы не примем вызов и не предпримем что-то позитивное в этом направлении.
• Почти во всех случаях в работу необходимо «вписаться», а не находиться где-то рядом. Никто не изменит работу в соответствии с нашими потребностями и ожиданиями, если только мы не представляем собой нечто совершенно особенное. Положительный настрой сделает нас более гибкими и позволит при желании освоиться практически в любой ситуации.
• Никакая работа, независимо от ее вида, не принесет удовлетворения до тех пор, пока мы не изменим свое отношение и поведение таким образом, чтобы воспринимать рабочую ситуацию так, как хотим. Силой разума мы вольны сделать работу приятной или неприятной, снизить свои ожидания и получать удовлетворение, ставя реальные задачи и придя к согласию со своими негативными чувствами и позициями.
Таким образом, наши ожидания от работы мо-гут быть настолько же влиятельны, как и восприятия. Если мы ждем чего-то хорошего, а оно не происходит, то, естественно, оценим рабочую ситуацию негативно. Если же наши ожидания настолько высоки, что никогда не оправдываются, то мы приучаем себя постоянно все воспринимать в отрицательном свете. Мы создаем подсознательный образ, формирующий и закрепляющий наше отношение и поведение, и со временем у нас вырабатывается привычка, фиксирующая негативные чувства. Результатом является классический «синдром опустошения». Привести ожидания в соответствие с действительностью часто бывает непросто, но если мы заставим себя видеть и принимать реальность
конструктивно, то избежим западни хронического стресса и опустошения.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'РЕАЛЬНОСТЬ', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,085
18+

Форум для женщин