женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ СИНДРОМ (ПМС) Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ СИНДРОМ (ПМС)



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ СИНДРОМ (ПМС)'.
Предменструальный синдром остается спорным вопросом, потому что еще никому не удалось выяснить, какие именно причины, вызывают его. Однако многие специалисты считают, что ПМС связан с периодическими гормональными изменениями и поэтому относят его вместе с САС и некоторыми видами депрессии к биоритмическим нарушениям. Причина ПМС может заключаться в изменениях химических мозговых процессов, предшествующих менструации, в социальных факторах, окружающей среде, сильном стрессе. Симптомы ПМС таковы.:

беспокойство гнев
головные боли депрессия
задержка жидкости в организме негативизм перепады настроения
повышенный аппетит приступы плача прыщи
раздражительность сонливость и усталость тяга к сладкому увеличение веса.
Большинство женщин незадолго до начала менструаций отмечают хотя бы некоторые из этих симптомов. Однако ПМС отличается более тяжелыми проявлениями, при которых женщины в результате сильных эмоциональных, поведенческих или физиологических изменений становятся недееспособными. Последние исследования показали, что ПМС можно лечить гормонами или мочегонными. Однако во многих случаях удавалось добиться существенного облегчения его проявлений комбинацией упражнений, диеты и изменения определенных привычек. Вот четыре важные стратегии, которые помогают облегчить ПМС многим женщинам:
• Регулярные упражнения.
• Сбалансированная диета.
• Отказ от кофеина.
• Отказ от курения и алкоголя.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ СИНДРОМ (ПМС)', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,083
18+

Форум для женщин