женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / 60-СЕКУНДНЫЕ ПРИЕМЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ С ГОРЕМ Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

60-СЕКУНДНЫЕ ПРИЕМЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ С ГОРЕМ



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - '60-СЕКУНДНЫЕ ПРИЕМЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ С ГОРЕМ'.
1. Выражайте свои чувства. Плакать, вспоминать и говорить — естественные проявления здоровой реакции на горе, они не должны подавляться ради того, чтобы «выглядеть сильным». Боль утраты может длиться год или более, но некоторые мо-гут испытывать короткие периоды горя в течение всей своей жизни. Они описывают свою боль и потерю как что-то всегда присутствующее в их памяти, даже при том, что в остальном ведут вполне нормальную и наполненную жизнь. Психотерапевты выяснили, что свободно выражая чувства и позволяя нормальному процессу горевания пройти быстро и естественно, мы скорее приходим в себя и, что важнее, восстанавливаем здоровый и морально удовлетворительный образ жизни.
2. Обратитесь за общественной поддержкой. Горе усиливается, если переживать его в одиночестве. Это не означает, что вы должны бежать в первую попавшуюся группу поддержки. Но позвольте другим помочь вам и утешить. Вполне нормально желание побыть наедине со своим горем, предаться воспоминаниям и подумать о том, что произошло в вашей жизни. Но самое худшее, особенно на ранних стадиях горя, — уход в себя и отдаление от тех, кто готов оказать вам поддержку. Например, выяснено, что женщины обычно лучше мужчин справляются с горем, потому что чаще просят помощи.
Обратитесь за профессиональной помощью. Большинству в период горя профессиональная консультация не требуется. Однако существует состояние так называемого «патологического горя», когда ощущение тяжелой утраты застопоривается в середине процесса. Нужно обращать внимание на такие признаки, как горе, длящееся больше года после утраты, избегание всего, связанного со смертью, сильное беспокойство и депрессия. Если ваше горе со временем не уменьшается и, по сути, заставляет испытывать более сильные душевные расстройства, то стоит обратиться к профессионалу, чтобы преодолеть этот процесс и не допустить развития еще более тяжелых душевных проблем.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - '60-СЕКУНДНЫЕ ПРИЕМЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ С ГОРЕМ', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,098
18+

Форум для женщин