женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / ВИЗУАЛИЗАЦИЯ И САМОЛЕЧЕНИЕ Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ И САМОЛЕЧЕНИЕ



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'ВИЗУАЛИЗАЦИЯ И САМОЛЕЧЕНИЕ'.
Человек, страдающий от болезней, относится к своему организму, как к врагу. В наше нелегкое время очень распространены негативные чувства и отношения, так как мы сразу воспринимаем свое тело, как источник болячек, а не здоровья и радости. У нас развиваются страхи и мнительность, которые, усиливаясь ведут к спиралеобразному раз-витию депрессии и безнадежности. И мы машем на себя рукой, будучи не в состоянии поверить, что тело, которое несет в себе болезни, одновременно является и главным оружием против них. Создавая позитивное отношение посредством визуализации, можно повернуть вспять цикл страхов и депрессии. Визуализация может действительно поднять иммунную систему на борьбу и разбить болезнь наголову!
Вместе с традиционным медицинским лечением, которое всегда должно стоять на первом месте, визуализация может повернуть вспять течение болезни, создавая душевное состояние, способствующее выздоровлению. Короче, упражнения самолечения эффективны потому, что:
• уменьшают страх и депрессию, возникающие от .сознания того, что наш организм захвачен в плен болезнью. Восстанавливая ощущение контроля за действием иммунной системы, мы создаем лучшие перспективы для нашего здоровья, повышаем уровень энергии и увеличиваем шансы на жизнь;
• вносят позитивные физические изменения в иммунную, эндокринную, сердечно-сосудистую и нервную системы. Эти изменения в совокупности способствуют выздоровлению и повышают нашу сопротивляемость болезням; • приучают наш мозг реагировать на недуг естественным и непосредственным образом. Процесс расслабления сам по себе способен уменьшить стресс и напряжение до состояния Полного изменения функций организма, чтобы они работали на нас, а не на болезнь. Используя силу разума для преодоления недуга, мы повышаем способность восстанавливать здоровье и жизненные силы.
Идея визуализации состоит в том, что глубокое мышечное расслабление и даже самолечение становятся возможными за счет простого мысленного инструмента, в данном случае — образа. Этот инструмент дает нам силы вызвать реакцию расслабления, поддерживать здоровье и стимулировать естественный оздоровительный процесс. Повторяю, что нельзя использовать визуализацию в качестве панацеи. Тяжелые заболевания всегда нужно лечить традиционными медицинскими методами, используя расслабление и визуализацию как важную и полезную помощь в общем лечебному процессе. Преимущества расслабления и визуализации оказались настолько велики, а уровень успеха — столь многообещающим, что все больше врачей начинает использовать такой комбинированный Подход в качестве средства, расширяющего возможности лечения многих болезней. Выполняемая регулярно в комфортных условиях у вас на дому визуализационная релаксация является одним из самых простых и эффективных способов облегчения стрессов, сохранения здоровья и поддержания иммунной системы в состоянии постоянной готовности. Чем больше появляется информации о нашей реакции на стресс, и о природной защитной системе организма, тем полнее мы осознаем, что он таит в себе невероятные силы и способен не только справиться с повседневными происшествиями, но в буквальном смысле постепенно излечить себя.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'ВИЗУАЛИЗАЦИЯ И САМОЛЕЧЕНИЕ', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,084
18+

Форум для женщин