женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Выбор стоматолога для детей Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Выбор стоматолога для детей



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Выбор стоматолога для детей'.

Случается, такое, что лечить зубы необходимо ребенку, зубки и строение зубного ряда которого имеют значительное отличие от взрослого человека. Для лечения таких случает нужно обращаться к соответствующим специалистам, а именно к детским стоматологам, которые смогут помочь при возникновении проблем с ротовой полостью у ребенка.


Как работает детский зубной врач?


Современная детская стоматология предполагает наличие специалистов, которые учитывают отличия детской челюсти от взрослой. Детский стоматолог учитывает, что под молочными зубами у ребенка располагаются постоянные зубы, которые могут иметь разную степень созревания в зависимости от возраста. Обычно, при лечении проблем с молочными зубами специалисты рекомендуют сделать снимок зуба, который поможет увидеть расположение постоянных зубов и с учетом этого подобрать метод лечения.


Чаще всего, специалисты рекомендуют пройти снимок если у ребенка имеются следующие проблемы:



  1. Имеется кариозная полость. При лечении кариозную полость рассверливают и что бы не задеть постоянный зачаток зуба необходим снимок.

  2. Выявление аномалий в зубном ряде необходим для предотвращения возникновения более сложных случаев. Снимок поможет заранее предсказать как будет расти постоянный зуб.

  3. Если у ребенка есть боли непонятной этиологии в области челюстей есть основания предполагать, что эти боли могут быть вызваны абсцессом. В такой ситуации нужно проводить рентгеновский снимок, который поможет выявить область воспаления.

  4. При диагностике прикуса также часто ориентируются на снимок. Обычно прикус исправляют в детском возрасте, так как в этот момент зубы и челюсть более подвижны и пластичны, при исправлении важно учитывать расположение и возможный рост постоянных зубов.

  5. Иногда у ребенка отмечается задержка в формировании постоянных зубов, и как следствие их выхода, при имеющемся снимке специалист может понять причину задержки, назначить определенное лечение и помочь зубу быстрее сформироваться.


В любом случае, наличие снимка позволяет провести наиболее качественное лечение в детском возрасте, помочь решить имеющиеся проблемы, а также помочь минимизировать процесс необходимого лечения в будущем.


Опасность от рентгена


Многие родители, столкнувшись с необходимостью снимка протестуют в этом, аргументируя тем, что рентгеновское излучение крайне вредно для детей. На самом деле, новые аппараты дают излучение не более 2% от годовой нормы, что является очень низким показателем. При этом, новые снимки позволяют увеличивать область рентгена, что крайне поможет при лечении стоматологу.


2018-01-23 21:48:36

Вы можете обсудить статью - 'Выбор стоматолога для детей', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,083
18+

Форум для женщин