женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Фен-шуй / Опасная балка Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Опасная балка



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Опасная балка'.

О радость, о счастье - Россию посетила пора коттеджного возведения и безудержного декорирования интерьеров. В городской кухне - имитация итальянского дворика, на даче - замок троллей, который камин зал отделан под французскую придорожную таверну… И везде - балки, балки, балки.

Балки вне конкуренции в оформлении помещения, в случае, если необходимо создать имидж "кантри", стилизовать помещение под сказочное или средневековое. Балка из натурального дерева - не только конструктивный элемент, но и превосходное украшение, придающее помещению солидный вид старого родового гнезда. Словом, ура балке!

Все было бы хорошо, в случае, если бы балка не рассматривалась Фэн Шуй как "рассекатель" пространства. Так, недопустимо спать под балкой, подолгу под ней сидеть, да и совсем жить. Особенно скверно Фэн Шуй характеризует те балки, которые расположены в спальне. Если вообще одна из них пересекает потолок прямо над вашим спальным местом, то уже совершенно скучно.

Так что же делать балкопочитателям и любителям кантри? Отказываться от обожаемой древесины на потолке?

Если вы только проектируете дом либо городской ремонт - да. Откажитесь от балки в спальне, но можете ввести их в оформление каминного зала либо гостиной, где никто не спит все время. Кстати, особенно сложно избегать балок в мансардном помещении с покатыми потолками.

Если же у вас уже есть помещение, который оформлен балками, либо просто в доме имеется неудачно расположенная неприкрытая балка, ее следует обезопасить.

Помощник в данном нелегком деле - плющ обычный. Это растение неплохо себя ощущает даже в затененных помещениях, образует долгие плети, которыми можно задекорировать балку и тем самым уменьшить ее отрицательное влияние на пространство комнаты. Если же комната совершенно темная, даже плющ в ней не растет - воспользуйтесь искусственными цветами. Задрапируйте балку! Поможет спасти ситуацию простой газ либо иная ткань, которая наброшена на балку. Если это сделать со пом, вкусомещение приобретет абсолютно особый вид.

Под балкой, которая пересекает пространство высоко под потолком, можно повесить бумажные лампы с драконами либо воздушные колокольчики.

Посмотрите пристально вверх. Отнеситесь серьезно к тому, что вы там увидите!

Светлана Шэн, ведущая рассылок Студии Фэн Шуй.

Наш электронный адрес feng@feng.ru.

Адрес нашего сайта в интернете www.feng.ru


0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Опасная балка', из раздела - 'фен-шуй, карта желаний' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Источник: www.askwoman.ru, www.ameno.ru Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
фен-шуй, карта желаний фен-шуй, карта желаний © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,094
18+

Форум для женщин