женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Мода / Три основных цветовых решения в одежде Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Три основных цветовых решения в одежде



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Три основных цветовых решения в одежде'.
В цветовом отношении все модели можно подразделить на однотонные, контрастные и многоцветные.

В однотонных моделях применяется какой-либо один главный цвет. Такие модели являются самыми распространенными: они подходят к любому возрасту и сезону, удобны для служебной и рабочей обстановки, а также в повседневном быту. Выходная одежда для праздников и торжественных дней чаще всего также выполняется однотонной.

Цветовая сдержанность не обедняет модель,, так как изолированный цветовой тон может вызвать в человеке не меньшее чувство красоты, чем если бы это чувство вызывалось совокупным воздействием нескольких цветов. Все дело в том, чтобы выбранный цвет не только вызывал чувство удовольствия, но и подходил к индивидуальным особенностям человека, отвечал той обстановке, в которой предполагается носить выполненную вещь.

Применение в модели лишь одного главного цвета часто обусловливается необходимостью сохранить и донести красоту фасона и покроя до зрителя, так как при цветовом многообразии фасонные линии неизбежно потерялись бы. Поэтому однотонные модели должны выполняться особенно тщательно, все линии должны быть оформлены легко и красиво, чтобы вещь не казалась «замученной», а труд, вложенный в отработку фасонных линий, был не заметен. Сшить хорошее однотонное платье гораздо труднее, чем платье из многоцветной ткани. Однотонная вещь должна всегда хорошо сидеть на фигуре.

К однотонным моделям нужно отнести и модели, в которых применен ряд цветов, одинаковых по цветовому тону, но имеющих разную насыщенность и светлоту. Следует сказать, что одновременное применение в модели двух цветов, одинаковых по цветовому тону и мало отличающихся один от другого по светлоте.

При контрастном цветном решении в модели сочетают ткани двух цветов, противоположных по основным признакам. Характер противопоставления может быть самым различным: так, одна ткань может быть темной, а другая светлой; одна ткань может быть насыщенной, а другая ненасыщенной; цвет одной ткани может быть теплым, а другой холодным.

В многоцветных моделях ни один цвет зрительно не выделяется, а все цвета вместе сливаются и дают одно общее цветовое впечатление.

2009-03-25 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Три основных цветовых решения в одежде', из раздела - 'Женская мода, модные журналы. Молодежный журнал о моде, тенденции, уход за собой, стиль, красота. Мода этого сезона.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,091
18+

Форум для женщин