женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Мода / ЧТО ВАМ ИДЕТ? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

ЧТО ВАМ ИДЕТ?



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'ЧТО ВАМ ИДЕТ?'.
В наши дни мода стала очень разнообразной, и зачастую перед нами встает вопрос: что же именно выбрать для себя? И эта одежда, которую вы выберете, должна не только соответствовать вашему вкусу и стилю, она должна вам идти: наряд должен подходить вам по возрасту, хорошо лежать на фигуре, соответствовать вашему характеру. Для этого вы должны определить, какая у вас фигура – высокая вы или низкая, стройная или полная, широкие у вас бедра или узкие. Все эти и многие другие критерии отнюдь немаловажны при выборе одежды. Наряд должен скрывать недостатки и подчеркивать достоинства, ведь одежду мы носим для красоты.
Многие художники-модельеры стараются помогать женщинам в выборе одежды. Существует несколько основных типов фигур, которым мы сейчас дадим подробные рекомендации в выборе одежды. Первый тип. Обладательница среднего роста, длинных ног и короткой талии. Таким дамам идут цельно кроеные платья свободной формы или с удлиненной линией талии, различные костюмы с удлиненными жакетами. Блузка с вертикальными линиями кроя хорошо смотрится на этих девушках. К этой блузке неплохо было бы добавить ремень на бедрах. Юбка представительницам данной фигуры идет лишь длиной ниже колена. Воротнички должны быть выполнены в классическом стиле. Возможен так же вариант воротничка наподобие шальки, имеющей глубокий вырез. Воротнички, которые закрывают шею, не должны присутствовать в вашем гардеробе.
Второй тип. Это девушки среднего роста, с короткой талией и широкими бедрами. Такую фигуру нужно визуально сделать более уравновешенной. Для этого нужно сделать так, чтобы бедра казались меньше, а талия – длиннее. Это помогут сделать линии кроя, которые должны быть вертикальными. Такую же помощь может оказать и платье, имеющее трапециевидный силуэт, прямые или чуть расширенные юбки и хорошо заутюженными на ней складками (их длина, как было уже сказано, должна быть ниже колен). Акцентов на талии быть не должно. Идеальные брюки для таких девушек – прямые. Какая-либо декоративная отделка допускается в том случае, если она расположена в верхней части костюма, то есть на лифе.
Третий тип. Девушки маленького роста, с короткой талией и широкими бедрами. Одежда таких девушек должна быть однотонной и неяркой, не очень облегающей, на ней не должно быть больших украшений или деталей: все должно быть небольшим и аккуратным. Линии кроя должны быть только вертикальными, а брюки носить не рекомендуется: она показывают многие ваше недостатки. Сарафаны – вот идеальный вариант третьего типа девушек. Деталей, даже если они маленькие, не должно быть слишком много. Линия талии должна быть удлинена. Если вы решили одеть юбку, то выбирайте вариант с плоскими складками.
Четвертый тип. Девушки среднего роста, с широкими плечами, короткой шеей и узкими бедрами. Достаточно высокая линия втачки рукава, рукава типа реглан помогут скрыть один из ваших недостатков – широкие плечи. При возможности надевайте платья, у которых отсутствуют рукава. Воротнички удлиненной формы и вырезы горловины, стрижка должна быть короткой. Если же у вас длинные волосы, то они должны быть собраны в высокий конский хвост. Линии кроя, опять же, должны быть вертикальными в верхней части наряда. Юбки допускаются только такие, которые расширяются книзу.
Пятый тип. Девушка среднего роста с длинной талией, короткими ногами и широкими бедрами. Верхняя часть одежды должна быть ярче нижней для того, чтобы отвлекать внимание от недостатков (короткие ноги, широкие бедра). Вертикальные полоски, складки и строчки помогут визуально удлинить ноги, а заодно и фигуру. Если вы решили носить жакеты, то они должны быть достаточно длинными: жакет должен закрывать бедра. Линия талии у платьев должна быть завышенной. Различные кофточки и блузки должны быть длиной до середины бедер, а чулки должны сочетаться с юбкой и туфлями. Желательно, чтобы туфли были на высоком каблуке – это зрительно удлиняет силуэт.
Шестой тип. Девушка маленького роста, почти без талии и с короткими ногами. Вы должны выбирать классическую одежду, то есть придерживаться классического стиля. Ваши платья должны быть цельнокроеными, на них должны быть вертикальные линии, талию подчеркивать не нужно. Жакеты и жилеты должны быть достаточно длинными – ниже лини бедер, а юбки – слегка расширяться книзу. Весь наряд должен гармонировать по цветовой гамме. Желательно, чтобы ткань была однотонной. Возможно и наличие мелкого рисунка. Обувь должна иметь средний или высокий каблук, а прическа должна быть небольшой и аккуратной.
Седьмой тип тип. Девушка среднего роста с длинными ногами и почти без талии. Ваше платье должно быть цельнокроеным, силуэт должен быть не сильно облегающий. Вырез должен быть достаточно большим и удлиненным. Вам подойдут костюмы классического стиля, юбки должны быть прямыми, возможно наличие складок.
Восьмой тип. Девушка среднего роста с большим бюстом, тонкой талией и широкими бедрами. Вы должны обратить внимание окружающих на нижнюю часть наряда. Талия должна быть подчеркнута лишь слегка. В области лифа должны присутствовать вертикальные линии, карманы и высокие воротнички ни в коем случае не допускаются. Жакеты должны быть удлиненными. Цветовая гамма должна быть контрастной.

2010-09-26 11:27:12

Вы можете обсудить статью - 'ЧТО ВАМ ИДЕТ?', из раздела - 'Женская мода, модные журналы. Молодежный журнал о моде, тенденции, уход за собой, стиль, красота. Мода этого сезона.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS

katya.richy 23-12-2019 10:57:09
Мода модой, но без пуховика зимой никуда! Познакомилась с отличным брендом AZIMUTH. Цены в магазине отличные, выбор большой. Из существенных плюсов качество по лояльной цене и широкий ассортимент.
   
galynagry 23-01-2020 01:16:17
Обычно я спасаюсь парками и пуховиками в холодное время. Заказываю всё в мультибрендовом магазине h-exp.ru. Удобный крой, фасон, а главное по доступной цене, что еще нужно.
   


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,083
18+

Форум для женщин