женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Как поступить, в доме трудноизлечимый, которому нужен скрупулезный уход? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Как поступить, в доме трудноизлечимый, которому нужен скрупулезный уход?

Добавлено: 2019-09-29 13:47:32   Заголовок: Как поступить, в доме трудноизлечимый, которому нужен скрупулезный уход?
vmaly5cheva
vmaly5cheva
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 108 ( просмотреть )
Без тщательного присмотра на кожном покрове пациента возникают пролежни, потница, кроме того от него исходит отталкивающий зловоние, какой неприемлем и для самого захворавшего и для окружающих.
Намереваюсь вам порекомендовать пользоваться пенными губками для ухода за лежачими пациентами и пожилыми людьми.

Очень редко есть возможность умывать лежачего заболевшего в ванной (а порой это просто не возможно), для ухода за кожей используются специализированные моющие средства - одноразовые пенообразующие губки "Clean Ideas" с действием легкого массажа. В настоящее время пенные губки применяют хосписы,психоневрологические интернаты, геронтологические центры, а также сиделки и близкие, заботящиеся за лежачими больными на дому. Обычное мыло сразу подсушивает кожу, способен нарушить природную микрофлору и спровоцировать аллергические реакции, если его не сполоснуть водой.
Особенный гель с нейтральным рН, каким пропитаны губки, мягко очищает кожу, не оставляя на ней разводов, шелушение и "липкости".

Мытье в наибольшей степени комфортно для прикованного к кровати и не требует много времени для близких или помощницы, не приносит дискомфорта, при вынужденной смене мокрого белья.

Ключевая ценность в том, что пенообразующий чистящий гель вымывать не нужно, предостаточно просушить кожные покровы салфеткой или чистым полотенцем.

Применение таких средств поможет облегчить заботу, например, за сестрой или другими лежачими больными родственниками. Стоимость таких губок невысока, а пользу тяжело переоценить. Это гораздо комфортнее, чем надрываться с купанием в ванной.

Непременно воспользуйтесь!

Подробнее сможете почитать на нашем сайте
Это существенно Вам поможет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-12 11:44:32
Hysteria
Hysteria
Регистрация: 27.07.2017

Сообщений: 33 ( просмотреть )
Хорошо, что сейчас столько всего придумали для ухода за больными.

—————————————————————————
Мы слишком много работаем, жертвуя при этом чем-то важным.
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-12 11:48:09
Sandalka
Sandalka
Регистрация: 27.07.2017

Сообщений: 45 ( просмотреть )
Кожа у лежачих людей очень нежная, тонкая, поэтому ей нужен особый уход. Покупаю специальные средства для купания и крема от пролежней в интернет-магазине Альцстор. Еще могу посоветовать приобрести специальные протекторы для рук и ног, они выполнены из мягкого флиса, поэтому хорошо защищают кожу в проблемных зонах.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,112
18+

Форум для женщин