женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Свечи-фонтан для торта: как эффектно зажечь, не создав сплав торта с потолком Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Свечи-фонтан для торта: как эффектно зажечь, не создав сплав торта с потолком

Добавлено: 2019-10-12 10:36:55   Заголовок: Свечи-фонтан для торта: как эффектно зажечь, не создав сплав торта с потолком
vmaly5cheva
vmaly5cheva
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 108 ( просмотреть )
Предлагаем вашему вниманию «микро-лайфхак» – как зажечь свечу-фонтан для торта ценой наименьших усилий, но зрелищно и эффектно!

Об этом моменте вообще мало кто задумывается, пока выражение «что-то пошло не так» не всплывает со всей его очевидностью. Казалось бы, поднес спичку или зажигалку и – готово. Однако, во-первых, непредвиденные ситуации никто не отменял. А, во-вторых, спичка… Как-то скучно и обыденно.
Настойчивость побеждает
Итак, пришло время зажечь свечу-фейерверк для торта как кульминацию торжества (а это важно – именно как кульминацию). Состоялся вынос блюда, приготовлены спички, гости замерли в нетерпении. Одна, вторая… десятая – пламя обжигает пальцы, фонтан стоит не шелохнувшись. То ли спички отсырели, то ли фонтан, то ли пальцы уже не те…
Бабушкин способ не работает, применим зажигалку. Эффект тот же – пламя отклоняется в сторону пальцев, обжигает, фонтан безмолвствует. Приходит его величество Азарт. Можно надеть защитные перчатки, притащить газовую горелку и победить-таки упрямую свечу. Фонтан вспыхивает, а попутный маленький пожар погасится напитками со стола.

Копеечная хитрость на миллион
Если без шуток. Как поджигать свечи-фейерверки для тортов безопасно, быстро и эффектно? На самом деле существует простое решение. Все элементарно – это бенгальские свечи:
• зажигаете бенгальскую свечу;
• подносите к фонтану на торте и маленьким фейерверком поджигаете фейерверк побольше, очень эффектно;
• наслаждаетесь восторженными взглядами.
Методика считается самой эффективной, срабатывает на 100%, обеспечивает дополнительную зрелищность, полную безопасность для окружающих и кондитерского изделия.
Холодное пламя или торт с огоньком
Теорию, как поджигать свечи-фонтаны для торта усвоили, а применить на практике боязно. Опасения вызывает не сам процесс. Непонятно, что ожидает воздушный крем, нежный бисквит, аппетитные ягоды и фрукты под потоком искр – безвременная кончина или остается шанс попробовать кулинарный шедевр?

Переживания по этому поводу совершенно беспочвенны. Холодное пламя тортовых свечей не способно что-либо поджечь или расплавить. Температура горения не превышает 50⁰C, к фонтану можно спокойно поднести руку и даже погрузить ее в искрящийся поток. Время работы 40-60 сек, полное отсутствие дыма и гари абсолютно безопасны для любого кондитерского изделия.
Но все-таки – это огонь. Соблюдение некоторых правил безопасности будет оправданным. Попросите гостей в одежде из тонких шифоновых или синтетических тканей отойти подальше и держите на безопасном расстоянии маленьких детей. Ребенок может испугаться неожиданной вспышки, а дама в воздушном наряде с распущенными волосами получить легкий шок.
Просто, безопасно и эффектно – это тортовые свечи для вашего праздника. Дарите себе и близким радость!

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,108
18+

Форум для женщин