женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Кто строил дом, зайдите. Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Кто строил дом, зайдите.

Добавлено: 2020-07-09 00:50:51   Заголовок: Кто строил дом, зайдите.
Оксана
Оксана
Регистрация: 12.12.2017

Сообщений: 426 ( просмотреть )
Всем привет!!! Форумчане, нужен совет по строительству дома. У нас участок пять соток в Днепре, и собираемся строить дом. Если ві живете в своем доме, по какой технологии вы его строили? Из какого материала?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-09 00:52:05
Ирина Яблочкина
Ирина Яблочкина
Регистрация: 11.03.2018

Сообщений: 383 ( просмотреть )
Мы строили и дом, и дачу. Но у вас никаких проблем не было т.к. муж по образованию архитектор и по второму строитель. Сам просчитывал смету и от фундамента до крыши - все сам.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-09 00:53:20
Борулька
Борулька
Регистрация: 21.03.2018

Сообщений: 365 ( просмотреть )
Мы вот недавно закончили стройку, тоже строили с нуля. Подводных камней и нюансов было много, и денег потратили в полтора раза больше, чем думали. Я поняла, что самое главное - это найти хорошим специалистов с бригадиром т.к. сами за всеми не уследишь.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-09 00:53:55
Nikoliya
Nikoliya
Регистрация: 12.03.2018

Сообщений: 362 ( просмотреть )
Самое главное-это сделать проект. Насколько я знаю проект могут сделать эскизный, это просто начертить расположение комнат, окон и др., а есть подробный отчет, где расписываю все-все, так вот по моему опыту скажу, что лучше брать первый. Мы проект на дом покупали в этой компании просто купили готовый проект на дом.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,119
18+

Форум для женщин