женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Придомовая территория Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Придомовая территория

Добавлено: 2020-09-13 09:24:32   Заголовок: Придомовая территория
Marta
Marta
Регистрация: 11.10.2018

Сообщений: 41 ( просмотреть )
Девочки, кто живет в загородном доме, как обустраивали территорию, пользовались услугами специалистов или справлялись своими силами? Мы уже успели купить дом под Москвой по выгодной цене, внутри сделали ремонт и приспособили помещение к потребностям нашей семьи, а вот к участку еще не приступали даже. Точно знаю, что огород буду разбивать, чтобы были свежие овощи и ягоды на столе. Еще теплицу хочу установить для выращивания огурцов Так как на открытом грунте у меня не получается их вырастить, а закаток на зиму с этим овощем делаю много. А что делать с остальной территорией участка? Подскажите!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-13 09:28:59
Snezhka
Snezhka
Регистрация: 21.04.2019

Сообщений: 25 ( просмотреть )
Сразу видно, что вы хорошая хозяйка, и стараетесь дать своей семье самое лучшее, ведь огород у вас на первом месте. Я тоже очень люблю работать на земле, жаль только что придомовая территория у нас не большая и разогнаться негде. Всего несколько грядочек вскопала, а о теплице уже и не мечтаю. А вы помимо огорода еще зону отдыха для семьи обустройте.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-13 09:32:24
Kristiana
Kristiana
Регистрация: 11.07.2019

Сообщений: 35 ( просмотреть )
Согласна с вами что возле частного дома без зоны отдыха не обойтись. Мы вот газон засеяли на всем участке, дорожки сделали. Для детей площадку муж смастерил, а нам беседку. В теплое время года именно в ней гостей принимаем, шашлычком угощаем.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-13 09:36:16
ЭваЭва
ЭваЭва
Регистрация: 13.07.2019

Сообщений: 32 ( просмотреть )
А мы в этом году решили пруд сделать на участке, так как расположен он у нас повыше остальных и летом жара просто неимоверная. Чтобы обустройство водоема прошло быстро и легко использовали вот такие пластиковые поддоны с бортами У кого еще нет пруда на участке делайте, точно не пожалеете, прохлада и свежий воздух в летнюю жару обеспечены.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-13 09:40:26
Myroslava
Myroslava
Регистрация: 11.08.2018

Сообщений: 49 ( просмотреть )
Эх, девочки хорошо вам, и теплицы, и беседки и пруды, завидую вам по-хорошему. А нам до собственного дома как до неба с нынешними то ценами на строительные материалы и услуги специалистов. Но я не унываю, хорошо, что хотя бы участок купили. Хотели отдохнуть там летом, ведь он расположен в очень красивом месте, рядом лес, речка. Но в палатках жить жуть как неудобно, особенно с маленькими детьми. Вот наш отдых и накрылся.

—————————————————————————
Myroslava
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-13 09:44:05
Ivanka
Ivanka
Регистрация: 07.10.2018

Сообщений: 59 ( просмотреть )
То что участок есть это уже хорошо, а то что отдых не удался, плохо. Ведь в таком живописном месте грех не отдохнуть. Конечно палатки не приспособлены для отдыха с детьми, но вы можете легко решить эту проблему установив на участке временную бытовку Тогда до того времени, как построите дом, сможете приезжать хотя бы на отдых летом. Но и до строительства дома на участке много работы, например уже сейчас сад можете разбить, и тенёк будет и витаминчики для детей.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,126
18+

Форум для женщин