женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Подготовка к школе Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ДЕТИ, МАТЕРИНСТВО

Подготовка к школе

Добавлено: 2018-06-09 16:08:34   Заголовок: Подготовка к школе
Firuza

Регистрация: 29.04.2018

Сообщений: 29 ( просмотреть )
Добрый день! А как у вас проходит подготовка к первому классу???

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-10 19:28:07
Sveta31

Регистрация: 29.04.2018

Сообщений: 31 ( просмотреть )
Здравствуйте! Мы начали изучать алфавит по азбуке Жукова, очень хорошая книга - сказали в библиотеке, дети быстро по ней учатся. Еще завели тетради и учимся писать цифры, буквы, еще рисуем, чертим, считаем, лепим и т.д.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-11 03:58:17
Milenz090

Регистрация: 07.06.2018

Сообщений: 29 ( просмотреть )
Здравствуйте! А мы занимаемся на сайте-игра интеллектуального развития "Разумейкин" https://www.razumeykin.ru/ , ребенку очень нравится, он с удовольствием выполняет задания. А если садимся просто писать или учить буквы то, его надолго не хватает, так что чередуем и за компьютером сидим минут 15-20 не более. Кстати, воспринимает информацию лучше!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-14 15:01:31
Evelinka
Evelinka
Регистрация: 12.06.2018

Сообщений: 24 ( просмотреть )
Мы уже читаем по слогам в букваре Жуковой. Считаем примеры на плюс в пределах 20, на минус в пределах 10. Сейчас начинаю понемногу закупать товары к школе. Меня очень выручают акционные товары на сайте Офисмаг. Там очень много разных товаров со скидками и среди них много канцелярских принадлежностей. Рекомендуюулыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-20 11:00:47
annabella
annabella
Регистрация: 29.05.2017

Сообщений: 304 ( просмотреть )
Перед первым классом мы прошли дошкольную подготовку и ребенку было в первом классе достаточно легко выполнять домашнее задание. А вот во втором классе мы уже пользовались вот таким решебником Гдз по математике 2 класс Моро 1 часть. Ребенок мог уже самостоятельно решить и проверить на этом сайте правильные ответы.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-29 17:12:36
Quincy
Quincy
Регистрация: 11.07.2016

Сообщений: 448 ( просмотреть )
Ох, первый класс для детей - это радость, а для родителей такая нервотрепка. Столько всего надо купить, и форму, и рюкзак хороший, и обувь, и канцтовары. А мы еще задумались о том, как организовать дома рабочее место для школьника, ведь теперь он будет много времени проводить за уроками. Хотели выбрать удобную мебель и прикупили детский растущий стульчик Конёк Горбунёк https://www.kon-gor.com/rastushchie-stulja/detskii-rastushii-stul-konek-gorbunek-sinii.html , который хорош тем, что регулируется по росту и не позволяет ребенку испортить осанку, сидя за столом или за компьютером. А еще производитель дает на стул гарантию аж 10 лет, так что до конца школьной жизни ребенок спокойно сможет им пользоваться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-30 15:23:08
MasikAramovich
MasikAramovich
Регистрация: 17.11.2015

Сообщений: 49 ( просмотреть )
Докупаем вещи, канцелярии еще много нужно взять, только на днях нам список выдали.. А из одежды уже все есть... Читать, писать умеем улыбка))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-30 15:26:42
Zarina
Zarina
Регистрация: 25.09.2016

Сообщений: 114 ( просмотреть )
Цитата:
Ох, первый класс для детей - это радость, а для родителей такая нервотрепка.

Не только для родителей нервы, у нас вон деть весь на иголках последнюю неделю, как стали закупаться - так и переживает о школе, очень боится. Я уже думаю начать давать успокоительные таблетки ребенку, а пока принимаем ванны с лавандой и усиленно гуляем/играем, чтобы не было сил на переживания.. А как ваш ребенок себя чувствует перед первым классом? Не переживает?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-01 19:57:49
Мамочка форума

Регистрация: 02.06.2018

Сообщений: 176 ( просмотреть )
Еще завели тетради и учимся писать цифры, буквы, еще рисуем, чертим, считаем, лепим и т.д.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-10 10:27:25
Лора Лавина
Лора Лавина
Регистрация: 30.09.2015

Сообщений: 140 ( просмотреть )
Цитата:
Еще завели тетради и учимся писать цифры, буквы, еще рисуем, чертим, считаем, лепим и т.д.

Мы всё аналогично)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-10 10:35:35
Валерия Николаенко
Валерия Николаенко
Регистрация: 01.10.2017

Сообщений: 120 ( просмотреть )
Цитата:
Здравствуйте! Мы начали изучать алфавит по азбуке Жукова, очень хорошая книга - сказали в библиотеке, дети быстро по ней учатся. Еще завели тетради и учимся писать цифры, буквы, еще рисуем, чертим, считаем, лепим и т.д.

А у нас Азбука вот так вот в живом виде ну совсем не идёт... Даже не знаю, почему. Может не готовы просто или я неправильно объясняю ребёнку, что да как с ней делать. Вообще преподаватель с меня никакой... Поэтому пробую подключать к подготовке что-то более прогрессивное и современное. Мне одна мамочка во дворе посоветовала образовательную платформу "Сказбука" закачать на планшет. Она как раз таки рассчитана на деток 4-6 лет. Там есть всё, что необходимо для школы - изучение букв, цифр, снов арифметики и чтения. Мы сначала попробовали в тестовом режиме бесплатную версию, а сейчас уже за 290 рублей я проплатила подписку на месяц. И вот честно - есть результат! И куда более проще всю информацию сын воспринимает и усваивает. Там и приключения, и поиски сокровищ, и игры с мультфильмами. И всё настолько естественно подаётся, что обучение не кажется таким тягостным (этого наши детки больше всего боятся). Пока учимся так и я надеюсь, что будем в знаниях только прибавлять))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-10 10:52:33
Лора Лавина
Лора Лавина
Регистрация: 30.09.2015

Сообщений: 140 ( просмотреть )
Цитата:
Добрый день! А как у вас проходит подготовка к первому классу???

У нас при школе будет подготовка. Сказали, что минимум пол года будем учится так

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-17 15:57:41
Ksenia
Ksenia
Регистрация: 18.08.2016

Сообщений: 151 ( просмотреть )
В наше время есть возможность заниматься онлайн, проходя различные красочные задания и упражнения, можно отлично подготовиться к школе. Мы купили онлайн-курс Bilim Land, он помогает развить память, учит писать, правильно говорить, развивать мышление. Мы занимаемся с ребенком, очень довольны, интерес у ребенка появился к урокам

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-23 15:13:23
Лида Белоножко
Лида Белоножко
Регистрация: 26.09.2016

Сообщений: 194 ( просмотреть )
подготовка в школе - это всегда масса проблем и потраченных денег!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-23 18:58:43
Мариль
Мариль
Регистрация: 30.08.2016

Сообщений: 258 ( просмотреть )
Я вас понимаю, у нас тоже подготовка к школе в этом году была просто бешеной! Старший сын шел в пятый класс, уже тоже переход скажем так в более старшую школу, а младшая дочь в первый класс! То есть нужно было купить просто миллион всего! Нужно было столько подготовить. Закупали всё очень долго, искали, заказывали. Ну если с канцтоварами проще - заказала оптом и всё! То вот одежда - это была проблема! Вторая проблема оказалась рюкзаки купить! Как начали у меня выпрашивать , то одно, то другое. Я вообще не могу понять, где такое найти! Но подруга скинула сайт с большим выбором рюкзаков . Вот нашла оба варианта там ! Я рада и счастлива, что ещё и не пришлось бегать по магазинам !

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-24 00:30:45
ЛюбаПетрова
ЛюбаПетрова
Регистрация: 07.11.2016

Сообщений: 332 ( просмотреть )
А мы начали с самого приятного мы тренируемся на пазлах И вы знаете результат есть, мы медленно, но уверенно движемся к цели.

—————————————————————————
Это я)
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-10 11:34:44   Заголовок: Подготовка к школе в Краснодаре
Марта

Регистрация: 10.03.2019

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Мы записались на подготовку к школе в детский сад Кубанское солнышко. Если интересно и вам, вся информация на официальном сайте kubsun.ru

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-11 13:01:03
Tundra
Tundra
Регистрация: 09.06.2016

Сообщений: 358 ( просмотреть )
Заранее начали готовиться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-05 13:51:49
Mira25

Регистрация: 24.10.2018

Сообщений: 417 ( просмотреть )
Зараз у школах не всі зошити та підручники видають учням у шкільній бібліотеці, тому багато чого батьки купують своїм дітям самостійно. Моя донька навчається у 4му класі і в цьому році нам довелось купувати робочі зошиті по кожному предмету і ще декілька книжок. Мі з батьками вирішили придбати усе одразу на всіх учнів. Ми тут знайшли підручники i робочі зошити для 4 класа , які нам були потрібні. Ціни в них досить демократичні.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-07 09:41:46
vaniyani
vaniyani
Регистрация: 21.02.2014

Сообщений: 383 ( просмотреть )
тут вообще от ребенка же всё зависит, от уровня развития. Есть те, кто только в 4-5 лет начинает говорить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-21 13:30:49
angelika
angelika
Регистрация: 13.06.2017

Сообщений: 44 ( просмотреть )
Добрый день! Мой сыночек тоже в этом году пойдет в первый класс. С детьми надо много заниматься, учите читать, развивайте память, есть даже тренажеры для мозга -  Попробуйте сами потренировать свой мозг, это очень увлекательно)))

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,235
18+

Форум для женщин