женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Мои мелколистные фикусы - заболели Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Женский форум


Свежие статьи:

ЦВЕТЫ и РАСТЕНИЯ

Мои мелколистные фикусы - заболели

Добавлено: 2009-07-10 23:29:31   Заголовок: Мои мелколистные фикусы - заболели
nikboy
nikboy
Регистрация: 10.07.2009

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Я очень люблю комнатные растения, с каждым годом количество вазонов в моей квартире неуклонно растет. Особенно много в нашей квартире мелколистных фикусов различных сортов. Их у меня уже собралось около 25 сортов. Но последнее время у меня возникла проблема, листья стали желтеть и опадать. Некоторые фикусы я уже пересадила, может быть, кто-нибудь подскажет, как мне спасти желтеющие фикусы от болезни?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-04-21 09:21:48   Заголовок: Цветы
zhanna

Регистрация: 21.04.2014

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Читаем и запоминаем. Наверняка пригодится!
Если нижние листья засыхают и опадают, то вероятны три причины - недостаток света, слишком высокая температура воздуха и недостаточный полив. Если растение совсем не растет или растёт медленно. В зимнее время это нормально для всех растений, поэтому не заставляйте его расти. Летом наиболее вероятная причина замедления роста - недостаток минеральных веществ, переувлажнение почвы или недостаточное освещение. Для подкормки своих цветов я выбрала универсальное удобрение МикроМикс водорастворимое" использую его давно очень довольна.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-03-06 12:05:24
Olya

Регистрация: 14.11.2016

Сообщений: 70 ( просмотреть )
У меня такое было, когда я фикус залила. Пришлось выкапывать его из земли, сушить корни и менять ему землю. После этого мой любимчик снова ожил.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-21 18:55:09
Kazanova
Kazanova
Регистрация: 09.09.2017
рекламщик?

Сообщений: 941 ( просмотреть )
Если у вас такое произошло, значит нужно было давно пересадить ваши фикусы,
а чтобы это сделать, нужно купить новую вазу https://www.posudaserviz.ru/products_vazy_1.php
Чтобы цветы дышали и вообще не затягивайте в следующий раз до такого состояния.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-12 03:59:02
Lama
Lama
Регистрация: 12.04.2018

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Вероятно это фитофтора, болезнь растений. Спросите опрыскивание в хозяйственном магазине.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-13 01:00:56
leno4ka
leno4ka
Регистрация: 29.11.2015

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Это все насекомые которые портят растения !!!! Инсектициды пробовали rozetka.com.ua/insektitsidi/c4633545/ они отлично защищают от вредителей. Только правильно подбирайте данные препараты, тогда и ваши цветы болеть не будут. Об этом заботиться нужно заранее, а не так, когда уже все пропало. Если это Вам поможет, тогда отлично. Но в некоторых случаях конечно данный способ может не помочь к сожалению.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-30 13:59:18
Юля_юля
Юля_юля
Регистрация: 04.05.2017

Сообщений: 315 ( просмотреть )
У меня была проблема с фикусом, начали листья опадать. Помогла вот эта статья https://domocvet.com/2017/09/pochemu-opadayut-listya-u-fikusa-sorta-bendzhamin/ посмотрите, кому то может пригодится, я много полезного смогла найти. Растения не защищены дома на сто процентов, потому их следует обрабатывать, во избежание заболеваний.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-30 14:05:44
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Регистрация: 27.04.2018

Сообщений: 13 ( просмотреть )
У меня завелись в цветах белые прыгучие насекомые. В почве.
В цветочном магазине порекомендовали пересадить.
Пересадила.
Прыгуны на месте - в моем любимом цветике...
Может, кто-то сталкивался - как распрощаться с непрошеными гостями? грустный

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,107
18+

Форум для женщин